Результаты лабораторных исследований

Добрый вечер. Прошу расшифровать результаты лабораторных исследований. Забор был произведена на 15 день цикла (период овуляции). Врач отметил большое кол-во слизи.

Атеросклероз
36 лет
13 часов назад·Просмотров: 58·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Представленный результат это мазок на цитологию, на атипические клетки.
Заключение NILM означает что таких клеток нет, т. е. рака шейки матки нет, цитология хорошая.
Наличие крови и слизи ни о чём плохом не говорит, просто при заборе мазка на стекло нанесено много слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Марианна. Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, наличие группы и скопления клеток цилиндрического эпителия причина для беспокойства?

Клетки цилиндрического эпителия, их скопления - это просто описание нормальных клеток, которые обнаружены в порции из канала шейки матки. Так и должно быть

Добрый день.
По результату мазка на онкоцитологию звучит аббревиатура NILM, что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток шейки матки. Это означает, что отклонений нет.
Кровь, слизь - это абсолютно нормальная ситуация.
Ведь когда берем мазок на онкоцитологию, то наносим микротравму шейке матки и нудно взят именно соскоб, то есть пласт клеток. Отсюда правильным считается мазок, взятый до появления кровавой росы.
Что касаемо слизи- то во время овуляции, за счёт изменения гормонального фона, выделения становятся более прозрачными, тягучими как яичный белок. Это все вариант нормы, и не требует дополнительно диагностики, терапии и так далее

Алина, здравствуйте!

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Большое количество слизи связано с периодом овуляции. Это совершенно ожидаемо и закономерно при исследовании в данный период времени.

Здравствуйте! Большое количество сотики во время овуляции это нормально. По мазку все хорошо. NILM означает, что атипичных и злокачественных клеток нет.

Здравствуйте!

Результаты анализов - абсолютная норма .

Цитология
По цитологии nilm - это самый замечательный результат, который говорит об отсутствии атипических изменений в шейке матки.

Результат мазка - тоже норма .

Инфекции передающиеся половым путём : гонококки и трихомонады- не выявлены .
Количество лейкоцитов небольшое , в принципе они всегда присутствуют во влагалище и до 20-30 количество лейкоцитов допустимо .
Флора палочковая - это идеальная Флора во влагалище . Это лактобактерии , которые в норме доминируют во влагалище и выполняют защитную функцию: вырабатывают молочную кислоту и и поддерживают кислую среду , которая подавляет рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.
Эпителий всегда в норме присутствует во влагалищном секрете- это слущенный эпителий со стенок влагалища , он обновляется регулярно и попадает в выделения.

Наличие слизи , о которой сказал врач , ни коим образом не говорит о патологии, а наоборот. У вас середина цикла , периовуляторный период , в этом ремня и должны выделения быть слизистыми , тягучими, как «яичный белок» , это один из симптомов, который косвенно говорит об овуляторном цикле .

Если вас ничего не беспокоит- дообследование по этому результату не требуется.