Консультация гинеколога /

Прирост хгч — вопрос №2957149

Здравствуйте. В понедельник, 17 февраля сдала кровь на хгч, результат -103. И сдала вчера 20-го февраля. Результат 186. Последний половой акт был 3 -го февраля, старались в период овуляции ( отслеживали по узи). Подскажите , это нормальный прирост или есть какие- то риски? Принимаю Дюфастон по 1 таблетке , 2 раза в день. Легкая тошнота, грудь покалывает, больше ничего не беспокоит

Возраст: 41

Хронические болезни: Адемомиоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это хороший прирост, говорящий о прогрессирующей беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Смутило, что хгч в 1,5-2 раза увеличивается каждые 48 часов, а я кровь сдала через 72 часа получается. Поэтому забеспокоилась, не маловат ли. Беременность долгожданная.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он не должен расти именно в 1,5-2. Он должен просто расти.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это хороший рост хгч. Продолжайте контроль хгч каждые 48 часов. При значениях более 1000 можно делать узи малого таза.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Смутило, что хгч в 1,5-2 раза увеличивается каждые 48 часов, а я кровь сдала через 72 часа получается. Поэтому забеспокоилась, не маловат ли. Беременность долгожданная
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, рост есть и он хороший, есть признаки ппогрессирования беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте!

это отличный прирост!
Гинеколог
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё должно быть видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прекрасный прирост, ни о каких рисках не говорит. при уровне ХГЧ более 1000-1500 уже будет визуализироваться плодное яйцо, можно будет идти на УЗИ
Сейчас рекомендую начать прием Фолиевой к-ты 400 мкг/сут, Йодомарина 150 мкг/сут и вит.Д 1000ЕД/сут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. прирост в норме .
Продолжайте прием Дюфастона, так как он поддерживает беременность.
Повторите анализ ХГЧ через 2-3 дня, чтобы убедиться в динамике роста.
Проведите УЗИ через 1-2 недели для подтверждения локализации беременности и наличия эмбриона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины индивидуален. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!