Добрый день, беременность 8недель. Поставили тонус матки 1степени, выписали элевит1р в день, едомарин, и дюфастон 2р в день. Пила больше недели все хорошо. Пару дней назад появились выделения . Фото прикрепляю
Вопрос закрыт
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Анна, по фото ничего страшного нет, возможно есть просто нарушение микрофлоры влагалища. Скажите, у выделений есть неприятный запах? Сопровождают ли выделения зуд и жжение? В отношении угрозы беременности - нет, эти выделения не признак угрозы.
Анна, выделения при беременности в принципе усиливаются, это нормально - кровоснабжение улучшается в органах малого таза, и во влагалище в том числе, поэтому железы влагалища выделяют больше секрета. Если Вы исключаете инфекции, передающиеся половым путём - достаточно проставить Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней. Это не антибиотик, это антисептический препарат, который немного восстановит влагалищную флору. Помимо этого нужно соблюдать режим: 1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободно. 2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород. Лучше чаще меняйте белье. 3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. 4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса 5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Если выделения будут беспокоить - сдайте анализ на Фемофлор 16.
Нужно посмотреть результаты мазков. Если не сдавали, то сдать Фемофлор 16. Возможно есть нарушение флоры . Если же выделения станут коричневыми или появятся боли внизу живота, тогда нужно обратиться очно на осмотр. Пока половой и физический покой. Не нервничайте и не переживайте)
Нет, не думайте о выкидыше даже, это не такие выделения у Вас. Начните ставить Гексикон, должны будут пройти. При беременности количество выделений увеличивается.
Добрый день. По УЗИ ставить тонус матки не информативно. Если нет болей , то ничего страшного нет. Относительно выделений , то на фото ничего страшного нет. Рекомендую сдать мазок на флору.
Здравствуйте. Выделения не связаны с препаратами. Это воспаление во влагалище. Нужно сдать Фемофлор 16. Если нет возможности, то просанировать свечами Гексикон по 1 свече 10 дней. У Вас живот болит?
Здравствуйте ! Такие выделения бывают при беременности , они обильнее становятся это нормально , не переживайте ! Угроза выкидыша это коричневые или кровянистые алые выделения , таких на фото я не вижу . Себя как чувствуете?
Лейла, нет, контакта не было. Прописал. Гексикон, один раз в день. Но у меня тонус и небольшая эрозия шейки матки врач определил на осмотре. Может ли быть выкидыш?
Если Вы ставите свечи Гексикон и у Вас эрозия присутствует, то эти выделения дает именно она, так как при введении свечи Вы можете затронуть эрозию, а она очень контагиозна, то есть даже при незначительном прикосновении может кровить. Капельки крови смешиваются со слизистыми выделениями и получается такой бурый цвет. Главное, чтобы на подкладке не было прям алых выделений и сильных тянущих болей в животе. При болях нужно лечь, расслабиться, поставить в задний проход свечу с папаверином, и полежать. Либо выпить но-шпу.
Добрый день, Анна ! Если в течение недели такие выделения будут сохраняться, то повторите узи. Так же сейчас можно сдать хгч дважды с интервалом 2 суток, посмотреть динамику, если рост будет примерно в 2 раза, то повода для беспокойства нет.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!