Выделения при беременности

Добрый день, беременность 8недель. Поставили тонус матки 1степени, выписали элевит1р в день, едомарин, и дюфастон 2р в день. Пила больше недели все хорошо. Пару дней назад появились выделения . Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не видно пока. Что Вас беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, фото прикрепила, беспокоит цвет выделений

Анна, по фото ничего страшного нет, возможно есть просто нарушение микрофлоры влагалища. Скажите, у выделений есть неприятный запах? Сопровождают ли выделения зуд и жжение?
В отношении угрозы беременности - нет, эти выделения не признак угрозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, запаха нет, и худа и жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, это может быть угроза выкидыша ?

Анна, выделения при беременности в принципе усиливаются, это нормально - кровоснабжение улучшается в органах малого таза, и во влагалище в том числе, поэтому железы влагалища выделяют больше секрета. Если Вы исключаете инфекции, передающиеся половым путём - достаточно проставить Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней. Это не антибиотик, это антисептический препарат, который немного восстановит влагалищную флору.
Помимо этого нужно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободно.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород. Лучше чаще меняйте белье.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса​
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
Если выделения будут беспокоить - сдайте анализ на Фемофлор 16.

Это точно не угроза выкидыша. Угроза - это яркие алые кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Животик болит? Беременность 1я?
Дюфастон пьете или отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, болей нет. Беременность первая. Без абортов и выкидышей

На сегодняшний день что пьете? Дюфастон принимаете или отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, дюфастон 2раза в день

Анна, тогда эти выделения не ложны быть связаны с угрожающим выкидышем. Не переживайте.
А мазки брали Вам? Какие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, результатов нет

Нужно посмотреть результаты мазков. Если не сдавали, то сдать Фемофлор 16. Возможно есть нарушение флоры . Если же выделения станут коричневыми или появятся боли внизу живота, тогда нужно обратиться очно на осмотр. Пока половой и физический покой. Не нервничайте и не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, я прикрепила фото мазков которые сдавала, на осмотре у одного врача мне поставили тонус и эрозию шейки матки, выпила свечи гексикон

А Вы сейчас ставите Гексикон?
По анализу мазка в обменной карте нет полных данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, ещё не начинала ставить, сегодня только буду. Это опасно для плода? Может ли быть выкидыш из за таких выделений?

Нет, не думайте о выкидыше даже, это не такие выделения у Вас. Начните ставить Гексикон, должны будут пройти. При беременности количество выделений увеличивается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна сохраняющая терапия в стационаре. Сейчас поставьте свечи папавериновые 2р.день ректально

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ставить тонус матки не информативно.
Если нет болей , то ничего страшного нет.
Относительно выделений , то на фото ничего страшного нет.
Рекомендую сдать мазок на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения не связаны с препаратами. Это воспаление во влагалище. Нужно сдать Фемофлор 16. Если нет возможности, то просанировать свечами Гексикон по 1 свече 10 дней.
У Вас живот болит?

Здравствуйте Скажите пожалуйста живот у вас болит тянет ноет как при менструации?

Здравствуйте ! Такие выделения бывают при беременности , они обильнее становятся это нормально , не переживайте ! Угроза выкидыша это коричневые или кровянистые алые выделения , таких на фото я не вижу . Себя как чувствуете?

Добрый день, Анна. На фото выделения не говорят об угрозе беременности. У Вас был половой контакт накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, нет, контакта не было. Прописал. Гексикон, один раз в день. Но у меня тонус и небольшая эрозия шейки матки врач определил на осмотре. Может ли быть выкидыш?

Если Вы ставите свечи Гексикон и у Вас эрозия присутствует, то эти выделения дает именно она, так как при введении свечи Вы можете затронуть эрозию, а она очень контагиозна, то есть даже при незначительном прикосновении может кровить. Капельки крови смешиваются со слизистыми выделениями и получается такой бурый цвет. Главное, чтобы на подкладке не было прям алых выделений и сильных тянущих болей в животе. При болях нужно лечь, расслабиться, поставить в задний проход свечу с папаверином, и полежать. Либо выпить но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, только сегодня буду ставить свечи, до этого не ставила. Эрозию поставили сегодня на осмотре

Поняла Вас. В таком случае наблюдайте за общим состоянием и выделениями. Если они станут ярче, тогда сделайте УЗИ. Здоровья Вам и легкой беременности!

Добрый день, Анна ! Если в течение недели такие выделения будут сохраняться, то повторите узи. Так же сейчас можно сдать хгч дважды с интервалом 2 суток, посмотреть динамику, если рост будет примерно в 2 раза, то повода для беспокойства нет.

Анна, добрый день! Выделения светло-коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, больше как желтые, врач говорил на осмотре что есть небольшая эрозия и тонус. Опасно ли это для ребёнка и может быть выкидыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, помимо дюфастон посоветовали ещё свечи гексикон один раз в день

Анна, если желтые - то свечи "Гексикон" отличное решение. При тонусе - дуфастон по 1т*2 раза в день и магнеВ6 по 1т*3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, большая вероятность выкидыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, нужно ли ложиться в больницу с такими выделениями ?

Если Вы будете нервничать, то доведете беременность до беды. А так - никакой вероятности и в больницу ложиться не надо