Анализ крови
Добрый день. В анализе крови с лейкоцитарной формулой повышены эритроциты 5,12х10*12/л, тромбоциты 409, моноциты 0,93, моноциты % 12,8. Все остальные показатели в норме. В чем может быть причина? Опасно ли это и с чего начать обследование?
Здравствуйте! Необходимо повторно пересдать общий анализ крови, на данный момент критических показателей нет. Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Нестерова, жалоб никаких нет. В день сдачи анализа к вечеру я заболела, могло ли это сказаться на результат анализа?
Инфекция, как правило, влияет на лимфоциты или нейтрофилы. Они либо увеличиваются, либо уменьшаются.
Судя по данному анализу, отклонения незначительные и неопасные для здоровья, тем более нет жалоб. Для динамики через неделю пересдайте общий анализ крови и не болейте:)