Сыпь у ребенка 6 лет
Здравствуйте,у ребенка на 2 ляжках появилась такая сыпь и только на ногах,чешется.Температуры не было,не болел.Мальчику 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне- химия, косметические средства.
Обычно в подобных случаях рекомендуется прием антигистаминных средств - (Зиртек), наружных противовоспалительных средств ( крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней).
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Ознакомилась с вашей проблемой.
Вероятно, явление контактного дерматита, локальной аллергической реакции на что-то, например ткань или порошок.
Обычно в таких ситуация назначают цетрин/аллервей/эриус по 1 таб на ночь
Наружно адвантан эмульсия 2 раза в сутки 5-7 дней и дополнительно при зуде неотанин. каламин, циндол