Гепатит В как быть

Здравствуйте, проверили кровь на вирус гепатит В, положительный, проверили нагрузку( пцр) показала слабая, я уже писала вам, вы сказали сделать эластографию печени, посмотрите пожалуйста результат, спасибо, какие наши действия дальнейшие?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите и вирусную нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста результаты анализа, общий анализ крови, это ребёнок 13 лет

Результаты анализов хорошие, вирус необходимо контролировать, раз в 6 мес, ОАК, ОАМ, БХ, раз в год вирусную нагрузку, раз в 2 года эластография печени. Как давно известно о диагнозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, сдавали в конце декабря на вирусы, и вот неожиданно показало на В положительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, загрузила ещё фото, скажите пожалуйста что значат результаты холестерина? Там какие то рекомендации

У вас вся БХ в норме, холестерин тоже

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепитесь результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, Павел посмотрите пожалуйста результат Эластографии печени, там немного показано что есть жировой гепостаз, это не критично?спасибо большое

Фиброза нет, вируса мало. Это просто жировые отложения, это не опасно. Нужно не пить алкоголь и просто периодически проводить контроль анализов.

Принятый ответ

Добрый день. Вирусная нагрузка низкая, на грани фазы интерграции вируса, фибросканирование показывает отсутствие фиброза. Пока тактика - это наблюдение, раз в 6 мес посещение инфекциониста - сдача биохимии крови, ОАК, ОАМ. Раз в год ДНК-ВГВ количественно, раз в 2 года - фибросканирование печени. Раз в год - альфафетопротеин в крови (онкомаркер). Противовирусная терапия пока не показана по причине низкой активности вируса и отсутствии фиброза, эффективность ее на данном этапе под сомнением. Полового партнера - обследовать (кровь на HBsAg, IgG HBcoreAg) и при отрицательных результатах - привить.