Каждый день болит поясница

Каждый день болит поясница ( больше левая часть)и боль отдает в паховую часть ( тянет, как при менструации). Кроме того, частое мочеиспускание . Ночью встаю 3-5 раз, днем за час хожу в туалет раза 3. Гинеколог и уролог проблемы не видят. Невролог выписал витамины комбилепен и мазь на поясницу. На вопрос - в чем причина - не ответил. Помогите мне найти причину.

артроз колена
48 лет

Здравствуйте! По данным МРТ- остеохондроз, грыж, протрузий нет. В целом ничего страшного нет. Вит В и мази это мало.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4.вит В. 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Натия, а в чем все таки причина таких регулярных болей? Что мы лечим?

У Вас остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Мышечно-тонический и болевой синдромы. Вот что лечим.

Здравствуйте.
Мочеиспускание обильное или больше речь идет о "ложных" позывах к мочеиспусканию?
Уровень гликированного гемоглобина смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, добрый день. Нет, мочеиспускание не ложное, просто по чуть-чуть. Про гемоглобин не могу сказать. Всё что делали по анализам прикреплено к вопросу

С анализами я ознакомилась.
Значимых нарушений нет.
Выявлены признаки остеохондроза(возрастные изменения).
Клинически больше похоже на нейрогенный мочевой пузырь.
Стрессовых ситуаций не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, загрузила заключение невролога про витамины

По описанию МРТ у вас нет причин для нарушения функции тазовых органов.
Такое впечатление,что кто-то из врачей пропустил свою патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, стресса не было. Раньше поясница болела эпизодически, сейчас каждый день

Если есть возможность,то повторите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника на томографе не менее 1,5 Тесла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо. Завтра прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, добрый день. Посмотрите свежее МРТ . Что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ все прилично. Выявлены признаки остеохондроза и артроза начальной стадии.
Дискомфорт может быть за счёт мышечного напряжения.
Но на мочеиспускание это никак не влияет.
Я бы назначила мидокалм,аркоксиа и фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, получается что с проблемой мочеиспускания надо обращаться к урологу и озвучивать это как отдельную проблему?

Здравствуйте. По вашим жалобам нужно дообследоваться, по узи ставят диффузное изменение почек, обратитесь к неврологу для полного исключения проблемы в почках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у невролога была. Прописал витамины и мазь на поясницу

Простите, нефрологу.

Здравствуйте. По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения, в период обострения дают боль. По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней.
Что касается чистого мочеиспуская, то нет явных причин. Возможно был стресс накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, добрый день. Частое мочеиспускание уже более двух недель. Нет, стресса не было

При это воды больше пить не стали, не переохлаждались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, нет, все как обычно. Даже не знаю, что делать с этим циститом без цистита

Цистит без цистита бывает в таком случае, когда в менопаузу идёт гормональная перестройка, и вот тогда все признаки цистит, но на самом деле его нет и лечится это гормональным препаратом.
Тут или все же нейрогенный мочевой пузырь или гормональный сбой.

Пройдите лечение, по схеме выше, оцените состояние.

Здравствуйте, ОАМ сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, добрый вечер. Да, сдавала. Анализ прикреплен к вопросу

ОАМ вы не прикрепили к вопросу

Здравствуйте Ольга !Урофлоуметрию
Проходили для определения максимальной скорости потока мочи, также пройти куди

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, добрый день. Нет, такое исследование не назначалось.А что оно даст?

Посмотреть что именно где нарушено