Консультация уролога /

Диагностика цистита — вопрос №455882

Здравствуйте. Второй месяц беспокоят приглушенные ноющие боли внизу живота, локализуются посередине, ни в какой из боков не отдают, при пальпации не ощущаются.По характеру очень похожи на предменстуальные боли, которые у меня наблюдались обычно за пару дней до конца цикла. Была у гинеколога на осмотре, делала УЗИ в разные дни цикла-по гинекологии все в порядке. Так же была у гастроэнтеролога, который после пальпации и обследований не нашел ничего и посоветовал обратиться к урологу. Анализ крови и мочи, УЗИ мочевого пузыря прикрепляю. Болей при мочеиспускании нет. Но присутствует ощущение позывов к мочеиспусканию чуть чаще чем обычно,хотя хожу не часто в туалет и при неполном заполнении мочевого пузыря (режим питья обычный) есть ощущение что он полностью заполнен. Боли разной продолжительность, может болеть 1 час за день, а может болеть полдня, может день вообще не болеть. Температуры нет. Боли не сильные, можно не купировать обезболивающими. Заметила, что после полового акта часто боль усиливается. На ЗППП,микрофлору и цитологию шейки матки сдавала, там всё хорошо. УЗИ на 6-й и 12-й день цикла тоже в норме. Может ли это быть циститом или все-таки причину стоит искать в другом?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет, то есть цистита нет. По УЗИ - без патологии. Проконсультируйтесь у невролога. Рекомендую повести дневник мочеиспусканий в течение 2 - 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! а на предмет чего проконсультироваться у невролога?

Уролог, Андролог
Боли могут быть неврологического характера. По урологии на данный момент ничего не обнаружено.