Боль при беременности внизу живота
Добрый день! Ребенок любит пинать меня в левый яичник. И вчера вечером у меня в той зоне появились тянущие боли, отдающие в ногу. Перед сном прошли, но ночью снова вернулись и вот с утра продолжаются. Плюс ребенок ночью был очень беспокойный и продолжил пинать туда же 🫠 По ощущением нога будто отсохнет. Особенно сильные неприятные ощущения в начале ноги, с внутренней стороны бедра. Резких болей нет, терпимо. Они не схваткообразные, а постоянные. Но теперь такое ощущение, что они распространяются на весь низ живота и спину. Беременность 30 недель и 6 дней 1) Может ли быть что-то я яичником? 2) Могут ли это быть схватки или предвестниковые схватки? При этом что боль на них не похожа Хочу съездить на узи сегодня. Оно же покажет, если есть проблемы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи с доплерометрией
И в идеале КТГ
На предвестники не похоже
А на тонус возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи, цервикометрию и доплерографию. Нога не отекла, не покраснела?
Анастасия Юрьевна, нет, с ногой визуально все ок.
Тогда причиной может быть невралгия. Если со стороны малыша все будет хорошо, нужно будет показаться неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, такие боли связаны не с проблемой в яичниках , а с давлением матки на нервные окончания пояснично-крестцовой области, вам необходимо уменьшать это давление :обязательно носить бандаж, делать декомпрессионную гимнастику - коленно-локтевое положение по 10 мин -2-3 раза в день, попробуйте , боли должны пройти.