Консультация гинеколога /

Боль при беременности внизу живота — вопрос №1923425

Добрый день!

Ребенок любит пинать меня в левый яичник. И вчера вечером у меня в той зоне появились тянущие боли, отдающие в ногу. Перед сном прошли, но ночью снова вернулись и вот с утра продолжаются. Плюс ребенок ночью был очень беспокойный и продолжил пинать туда же 🫠
По ощущением нога будто отсохнет. Особенно сильные неприятные ощущения в начале ноги, с внутренней стороны бедра. Резких болей нет, терпимо. Они не схваткообразные, а постоянные. Но теперь такое ощущение, что они распространяются на весь низ живота и спину.
Беременность 30 недель и 6 дней

1) Может ли быть что-то я яичником?
2) Могут ли это быть схватки или предвестниковые схватки? При этом что боль на них не похожа

Хочу съездить на узи сегодня. Оно же покажет, если есть проблемы ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи с доплерометрией
И в идеале КТГ
На предвестники не похоже
А на тонус возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи, цервикометрию и доплерографию. Нога не отекла, не покраснела?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, с ногой визуально все ок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда причиной может быть невралгия. Если со стороны малыша все будет хорошо, нужно будет показаться неврологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие боли связаны не с проблемой в яичниках , а с давлением матки на нервные окончания пояснично-крестцовой области, вам необходимо уменьшать это давление :обязательно носить бандаж, делать декомпрессионную гимнастику - коленно-локтевое положение по 10 мин -2-3 раза в день, попробуйте , боли должны пройти.