Диарея недельная ребенку 1.3 года

день! Ребенку 1 год и 3 месяца, жидкий стул на протяжении 7 дней , утром просыпается стул хороший, как поедим кашу с утра стул становится жидким впитывается в памперс, и так на протяжении недели, даю бак-сет и полисорб, собираемся через 9 дней улетать на море, посоветуйте пожалуйста что необходимо взять с собой? И у нас лезут нижние маляры, десна очень сильно опухли , может быть это связано как-то со стулом? Я на гв, исключила у нее молочку, даю все на пару, еще кушает в обед кусочек белого хлеба

Нет
32 года
7 часов назад·Просмотров: 57·Анастасия

Здравствуйте.

При прорезывании зубов может быть разжижение стула.

Обычно рекомендуют энтерол в форме саше, по 1 саше 1 р в день, курс 10 дней

Молочку исключить желательно

Отпаивать регидратационным раствором, например, адиарин регидрокомплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Спасибо большое, а отпаивать адиарином как?

Пакетик разводится на 200 мл воды.

Дается раствор по чайной ложке примерно каждые 15-20 минут в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Поправляйтесь🤗

Здравствуйте, на фоне прорезывания Зубов , действительно характерно учащение и разжижение стула, а так же может появится слизь в стуле .
Для закрепления стула в таком случае эффективен прием энтерола. Если нет эффекта от приема препарата необходимо исключать течение кишечной инфекции, сдать анализ кала на кишечные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! А сколько нужно принимать?

Курс обычно составляет 7-10 дней . Но если нет эффекта на 3-4 день , то сдача анализа кала для исключения кишечной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте! При прорезывании зубов может отмечается разжижение стула. Это связано с обильным попадание слюны в желудочно-кишечный тракт ребёнка. Слюна содержит в своём составе ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника.

В подобных ситуациях рекомендуют:
-прием пробиотиков, например Энтерол на протяжении 7-10дней
-обеспечить достаточный питьевой режим для предотвращения обезвоживания и потери электролитов. Отпаивать ребёнка из расчёта 50мл/кг/сут +50мл на каждый эпизод жидкого стула. В качестве питья использовать воду, регидрон био или адиарин регидро, компот или узвар без сахара.
-ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты до восстановления стула.

Здравствуйте, Анастасия !
С учетом предоставленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника. Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Стул один раз в день?
Если самочувствие ребёнка не нарушено , стул не частый , нет температуры, в таком случае строгой диеты и активного лечения не требуется, достаточно понаблюдать. С собой в аптечку рекомендуют взять глюкозо- солевые растворы, например адиарин регидрокомплекс, также нередко применяется энтерол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Стул может быть на протяжении 3-4 раз в день жидкий, температуры ничего нет, чувствует ребенок себя отлично

Отлично
По описанию ничего критичного нет