Как лечить осиплость голоса при беременности?

Добрый день. На данный момент беременная, 35 недель. 3-4 недели назад по всем симптомам переболела ковид (потеря обоняния, ночью температура 37,2 в течение 5 дней, слабость ломота в теле, небольшое першение в горле). На 8 день запахи вернулись, через 2 недели чувствовала себя хорошо. Анализ на антитела не сдавала. Чтобы быстрее прошёл кашель и легче отделялалась мокрота (до этого пыталась отхаркиваться и спровоцировала рвоту, ещё и живот давит, все усугубляется) сделала несколько раз ингаляции паровые с содой, хорошо полегчало, а потом постепенно стал пропадать голос. Пошла к лору, сказала, что очень сильно зажаты связки, ожогов нет, слизистая хорошая, воспалительных процессов тоже не было. Назначили лечение 1. Покой связок, исключить все раздражающие продукты 2. Гомеовокс 5 раз в день рассасывать по 2 таблетки 3. Ингаляции с пульмикортом+физ раствор 6 дней (3 дня 3 раза в день и 3 дня 2 раза в день). Голос начал возвращаться, но т. к. ребёнок сейчас болеет(насморк) , то прицепился вирус (сопли и небольшой кашель). После второго посещения лора было назначено лечение 1. Гомеовокс 10 дней 5 раз в день по 2 таблетки 2. Сироп гербион 2 раза в день 3. ингаляции фтзраствором 5 дней 2 раза в день Вечером после посещения лора пошли сопли сильно ю, на следующий день постоянно закладывает нос и небольшой кашель. Вчера немного перенапрягла связки, голос опять пропал. Что можно сделать в моей ситуации, чтобы побыстрее выздороветь, с учётом беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи Виферон 500 2р.день 20 дней ректально. Для горла лизобакт 2р.день, очень хорошо помогает молоко тёплое с мёдом.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо продолжить лечение.
Промывать нос лучше аквамарисом. обильное питье.
Можно еще добавить иммуномодуляторы ( виферон ректально).

Принятый ответ

Здравствуйте. Нос промывать морской водой: Аквалор, Аквамарис. Можно капать детские капли при заложенности носа.
Рассасывать Лизобакт. У Вас отеки есть?

Дарья, отёков нет.

Прекрасно. Просто иногда связки отекают из-за общего отека.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас Температуры нет? Чувствую себя как? Что вы принимаете из витаминов?

Светлана, температуры нет. Из витаминов принимаю с, д и цинк

Светлана, пл ощущениям как насморк и нет голоса. В целом состояние нормальное,

Если есть насморк обязательно промывать аквалором, также можно использовать Називин детский в нос
Вы можете дышать над горячей водой с эфирным маслом лаванды две капельки на стакан воды, не накрываясь, но вдыхать носом-ртом, затем ртом-носом. Обязательно обильное тёплое питьё, можно чай с малиной и мёдом. И конечно же постараться пару дней не разговаривать
Вам Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Для горла - рассасывайтесь Лизобакт, Пренален. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. гомеовокс - это гомеопатия. можете с тем же успехом кушать сахарок.
ингаляции с содой и физраствором сушат и без того иссушенную слизистую. Вам необходим прохладный увлаженный воздух. регулярное проветривание, эффективный увлажнитель.
голосовой покой, ни в коем случае не говорить шепотом! обильное теплое (не горячее!) питье, не молоко.
можно попробовать спрей фарингоспрей- разрешен при беременности, если нет аллергии на растительные масла. обычно рекомендую его на сухой кашель и пропавший голос.

Здравствуйте. В первую очередь это голосовой покой и полоскание горла или солевым раствором или мирамистином, также тёплое питьё. Можно рассасывать фарингосепт или лизобакт. От заложенности носа- синупрет по 2 т 3 р в день на 14 дней

Здравствуйте, сейчас промывание носик солевыми растворами, если будет сильная заложенность носа, то 3 раза в день можно использовать оксиметазолин в дозе от года до 6 лет. Ингаляции оставьте с физ. Раствором, больше ничего не добавляйте. Горлышко смачивание мирасептином. Обильное пить и максимально возможный голосовой покой.

Добрый день! Вы можете сдать общий анализ крови? Необходимо четко понять вирусная или бактериальная инфекция, чтобы назначить лечение