Поставили диагноз
Болит желудок и есть желочнокаменная болезнь Здравствуйте, сходила на Фгдс поставили диагноз Заключение Косвенные признаки аксиальной грыжи ПОД (III Hill) Явления рефлюкс эзофагита. Эндоскопические признаки атрофии закрытого типа С-1. Острые и хронические эрозии антрального отдела , выписали препараты Тегопрекс , амоксицилин , метронидазол,Денол , хелинорм но не смогли взять анализ на холори пиори, подскажите пожалуйста правильное ли лечение
Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач- гастроэнтеролог. При неподствержденной инфекции хеликобактер пилори, лечение назначать не рекомендуется . С целью лечения эрозивногь гастрита лбычно используются препараты группы ингибиторы протонной помпы или препараты типа Тегопресса, а также препараты висмута ( Денол). Не ранее, чем через 14 дней псоле лечения возможно выполрить один из неинвпзивных тестов на определение хеликобатерной инфекции: анализ кала на антргеп к хеликобактеур или С13 уреазный дыхательный тес. При положительном тесте планировать лечение хеликобактерной инфекции. С целью уточнения степени выраженности грыжи пищеводного отверстия диафрагмы рекомендуется выполнить рентген желудка с барием.