Экзема на грудном вскармливании

До беременности была экзема, вылечила элоком кремом и эубикором внутрь. Сейчас ребенку год и 4 месяца, на грудном вскармливании. Снова началась экзема на тех же пальцах, очень беспокоит (пузырьки, зуд, ранкм, сухость, трещины). Живу сейчас заграницей, не могу купить пока элоком, да и на гв долго принимать этот крем нельзя. Возможно есть какие то гомеопатические препараты, безопасные при грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечить кожные болезни гомеопатией нужно очень осторожно так как есть риск обострения. В вашем случае помимо фото информации для подбора гомеопатического препарата мало. Элоком не всасывается кожей и его можно применять при грудном вскармливании.
Попробуйте попринимать аюрведический препарат Трифала он хорошо очищает организм и применяется при аллергии. Применять можно как внутрь так и наружно в виде апликаций кашицы порошка с водой. Купить Трифалу можно в интернет магазинах.

Алексей, спасибо за ответ. В местной аптеке мне предложили клобетазола пропионат 0.05%. Этот препарат тоже безопасен при местном применении?

Да.