Псориаз. Высыпание на коже.

Здравствуйте. Была у врача в квд. Сдавала анализы , все норм по анализам. Пью омакор. Так как есть нарушение липидного обмена. Мазала высыпание дайвобедом. Немного помогало. Потом перешла на дайвонекс. Вообще не вижу что помогает. Комфодермом иногда мажу. На голове быел зуд и в двух местах бляшки, когда начала использовать белосалик шампунь прошло. Сейчас постоянно им мою. Локти чистые. На теле насчитала 4 шт. Не сильно. На ногах выходят. Что еще можно сделать? Может уколы? Таблетки какие то?

42 года
9 часов назад·Просмотров: 22·Лейсан

Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендуют средство дайвонекс мазь 2р/д в течение 2 недель затем 1р/д в
течение 2 недель. Очень важна поддерживающая терапия такими средствами как нафтадерм
мазь или лостерин крем с 15 дня лечения 1-2р/д длительно, до разрешения высыпаний, средства
имеют специфический запах, но хорошо помогают убирать высыпания до конца после
гормональных средств таких как дермовейт и тот же дайвонекс который в составе также содержит
гормональный компонент, но сейчас это необходимо. Соленое, жареное, особенно алкоголь
очень важно сейчас исключить и в дальнейшем ограничить, избегать траматизации. Мочалки убрать.
Если лечение не помогает ,то нужно записаться к дерматологу,и пролежать в стационаре . Далее уже будет принято другое решение.
В дальнейшем рекомендую Вам каждые пол года ложится в стационар.