Результаты анализов обнаружены дрожжевые клетки
Здравствуйте, уважаемые врачи ! Помогите разобраться В июле месяце был сальпингит , в больнице пила и ставилт антибиотики Муж сдал анализы на хламидии и тд все отрицательно Затем через месяц после выписки я узнаю , что беременна и у меня берут мазок Анализы прилагаю Подскажите по анализам , это нужно как то лечить ? Меня ничего не беспокоит , ни зуда ни жжения немного увеличились выделения белые . Ну , скорее это про беременности Неделю назад был хирургический аборт Были выделения кровавые один день После больницы лужа крови вытекла и дома весь вечер Сейчас бывают еле какие то желтые , буквально раз в день . Меня также ничего не беспокоит Подскажите пожалуйста анализы ли критичные их нужно лечить? И то что выделений нет ни каких после аборта Не может сейчас развиваться какая то инфекция ?
Добрый день!
По мазку отделяемого женских половых органов, данных за воспалительный процесс не выявлено.
Грибы рода Кандида присутствуют в норме во влагалище у каждой женщины.
Основной ориентир, на который обращаем внимание- это наличие или отсутствие симптомов: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом.
Если симптомов нет, в таком случае терапия не показана.
По мазку на онкоцитологию с шейки матки звучит аббревиатура NILM, что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток шейки матки. Это хорошо.
То, что выделений нет, это нормальная ситуация после хирургического прерывания беременности. Отторгаться особо нечему, и выделения могут быть скудными, приобретать слегка коричневатый или желтоватый оттенок.
А дрожжевые клетки
Это тоже ничего страшного?
Или все в пределах нормы ?
Дрожжевые клетки это и есть грибы рода Candida☺️ они в норме есть у каждой женщины.
Таким образом при отсутствии симптомов, мазок считается не воспалительным и терапия не показана
Здравствуйте, по результатам анализов выявлена смешанная Флора и дрожжевые клетки ,что может быть характерно для кандидоза ( молочницы). Если нет никаких жалоб , то как правило лечения не требуется , если есть жалобы на зуд , жжение , дискомфорт во влагалище, усиление выделений , то рекомендуется провести лечение , для этого можно использовать свечи широкого спектра действия -Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней. Для уточнения диагноза и оценки состояния матки после проведения мед аборта рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Подскажите пожалуйста, а мужу нужно какое то лечение ?
Если у мужа нет жалоб , то лечения не требуется , это не ИППП , если есть жалобы , то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазок на Андрофлор и по результату определять дальнейшее лечение.
Здравствуйте! По мазку на микрофлору и цитологию обнаружены элементы гриба. К приему рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем по 1 капсуле 10 дней. Это не инфекция, а просто дисбиоз во влагалище.
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких инфекций, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте🌹
По представленным результатам признаков выраженного воспалительного процесса не выявлено. Обнаруженные дрожжевые клетки соответствуют грибам Candida, которые могут присутствовать во влагалище без развития заболевания. Учитывая, что зуда, жжения и других выраженных жалоб нет, противогрибковое лечение сейчас не требуется. Незначительное увеличение белых выделений само по себе не является показанием к терапии.
Результат цитологического исследования NILM означает, что признаков предраковых и злокачественных изменений клеток шейки матки не обнаружено.
После хирургического прерывания беременности выделения могут быть непродолжительными и скудными, иногда приобретать коричневатый или желтоватый оттенок. Их отсутствие само по себе не свидетельствует о задержке крови в матке или инфекции.
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
При хорошем самочувствии не применять антибиотики, противогрибковые свечи и препараты для восстановления микрофлоры без показаний.
Пройти контрольный осмотр гинеколога после вмешательства в согласованные сроки.
При температуре, нарастающей боли внизу живота, неприятном запахе выделений или обильном кровотечении обратиться за медицинской помощью незамедлительно.
Итог: обнаружение дрожжевых клеток без симптомов не требует лечения. Половому партнёру при отсутствии жалоб профилактическая терапия также не нужна.