Плохие анализы мочи
При оформлении сан кур карты сдала анализ мочи, анализ показал превышение эритроцитов. Ничего не беспокоит. Пропила Канефрон в течении 10 дней по 2 т 3 раза в день.В санатории сделала УЗИ почек и мочевого, пересдала анализы мочи общий и по нечипоренко, результат снова показал кровь в моче. Подскажите какое до обследование нужно пройти и почему плохие анализы при отсутствии симптомов?
Добрый вечер. По результатам обследования выявлены кисты в почках. Микрогематурия. Эритроциты по анализу мочи выявлены измененные ,что говорит о том,что источник это верхние мочевыводящие пути. Те же кисты также могут быть причиною данных изменеиий в моче. В любом случае,учтывая результаты анализов и тот факт,что узи -это не окончательный метод диагностики,рекомендуется выполнить КТ почек и моечвыводящих путей с контрастированием ,дабы исключить новообразования ,камни.Далее по результатам обследования.
Доброго времени суток.
Пока с учётом отсутствия жалоб и наличие изменений в общем анализе мочи данное состояние можно расценить как бессимптомную микрогематурию. Так как эритроциты измен, это чаще всего свидетельствует о том что эритроциты поболдают в мочу из верхних отделов.
Если ультразвуковое исследование не внесло ясности, диагностики используются дополнительные методы обследования: исследование осадка мочи на атипичные клетки, UBC-моча, компьютерная томография почек и мочевыводящих путей с контрастным усилением, в некоторых случаях приходится выполнять цистоскопию, иногда сдаётся кровь на шистосомоз (если человек посещал тропические страны).