Добрый день. 6 лет назад удалили злокачественную базалиому на позвоночнике а районе пояса. Вопрос. можно ли купаться в термальных источниках для лечения суставов мне 68 лет

на данный момент болят суставы. Хочу поехать в Адыгею на термальные источники. Но 6 лет назад удалили злокачественную базалиому на спине в районе пояснице. Хотелось бы узнать можно купаться в термальной воде. применять грязевые ванны или физ.терапию .

камни в почках
68 лет
6 часов назад·Просмотров: 1·Галина

Здравствуйте! Если базалиома была полностью удалена 6 лет назад, после лечения не было рецидива и метастазов, а контрольные осмотры не выявляют признаков заболевания, то сама по себе перенесённая базалиома не является противопоказанием к поездке на термальные источники.
Окончательное решение какие процедуры можно, какое время они будут длиться по времени решает врач - физиотерапевт после осмотра.
Обязательно пройдите контрольный осмотр у онколога или онкодерматолога с выполнением дерматоскопии чтобы быть полностью уверенной, что новых опухолевых очагов и рецидива нет. Обязательно предоставить актуальную справку от онколога физиотерапевта, чтобы доктор смог принять верное решение.