Лактостаз что делать

Добры день. Была сегодня в больнице на приеме у гинеколога. Температура стоит 38-39 все время, болит грудь, красные круги из подмышечной впадины. Сделали узи, гнойников нет, лактостаз. Враз сказала сцеживать до полного и делать компресс с водкой. Температура не падает. Пока не прибегала к её методам. Сцедила грудь до конца, а температура не прошла, как она говорила. Подскажите пожалуйста, что делать

Нет
29 лет
1 час назад·Просмотров: 8·Елизавета

Здравствуйте! В случае лактостазов, температура, как правило можно сразу не снижаться после опорожнения груди и лихорадить могут женщины остро 2-3 дня( если грудь своевременно и качественно опорожняется). В подобных случаях терапевты обычно назначают использование жаропонижающих на основе парацетамола( каждые 6ч) или ибупрофена ( каждые 8ч)курсом, так как помимо снижения температуры они еще оказывают противовоспалительное действие. Ребёнок при лактостазах, прикладывается как можно чаще к груди; после разового полного опорожнения, грудь в динамике сцеживается при необходимости и только до чувства облегчения, а не до опустошения. После сцеживания, как правило : прохладный компресс на грудь, не водочный, не уксусный, а водный. В течение 48ч обычно наблюдается состояние и в случае отсутствия положительной динамики, как правило, рекомендуется незамедлительное повторное обращение к гинекологу/маммологу