Окулист направил на консультацию генетику
Мне нужен врач генетик что-бы выявить заболевания передаются по наследству нам выставлен диагноз наследственные ретинальные дистрофии тапеторетинальная абиотрофия.
Здравствуйте, Артем! Тапеторетинальная абиотрофия - это группа наследственных заболеваний сетчатки, за развитие которой отвечают более 100 генов. Поэтому в такой ситуации рекомендуется сдать генетическую панель, например,можно рекомендовать панель генов "Наследственные заболевания глаз" лаборатории Геномед. Подготовки к исследованию нет,можно есть, пить,принимать любые препараты.
А как он сдаётся?
Просто венозную кровь сдаете,как на любой обычный анализ по крови
Сколько дней делается анализ?
Генетические исследования длительные, 60 рабочих дней
Поняла спасибо.
Мне как сказать в лабораторию?
Можете позвонить или приехать в лабораторию и сказать,что хотите сдать панель "наследственные заболевания глаз"
Хорошо, спасибо.