Недавно заметил острые корни зубов передних
Недавно заметил внизу десны острые выпирающие корни, в чем может быть причина, сверху спереди один тоже так выпирает, кровоточат десна при чистке зубов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Данные образование это костные структуры, а не корни Зубов. Скорее всего произошла травма слизистой при приеме пищи и эти места стали болезненными.
Положение передних зубов в вашем прикусе не могут изменить положение Корней, чтобы они выходили из костной ткани.
Корень покрывает кость, надкостница и мягкие ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
На фотографии костные выступы , это нормальное строение челюстных костей.
Не является патологией и соответственно не требует никакого лечения.
Это не корни зубов, а кость , которая покрывает корни в этих областях
Здравствуйте, Алексей!
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.
По фотографиям больше данных за костные выступы, а не корни Зубов, так как корни у Резцов относительно небольшие.
Но, если раньше не было такого ощущения, имеется кровоточивость десен, то рекомендован прием у парадонтолога для оценки состояния десны и костной ткани. Сделать снимок и проверить, нет ли убыли кости.
А из за чего может быть убыль кости?
Принятый ответ
Если есть парадонтит.
Убыль кости может идти по причине зубных отложений, неправильного прикуса( когда нагрузка на зубы неравномерная).
Но по фотографиям все в пределах нормы.
Здравствуйте!
По фото не наблюдается ничего патологического в данных областях. Вероятнее всего это костные выступы, но не корни.
Если наблюдается кровоточивость десен, то рекомендуется очный прием у пародонтолога. Возможно, что имеются зубные отложения, которые могут поддерживать воспаление десен. Проф гигиену рекомендуется проводить каждые 6 месяцев.
Понял, у меня кариес на многих зубах, еще мне кажетсячто увеличились лимфоузлы из за этого может быть?
Принятый ответ
Кариес, как правило, не вызывает увеличение лимфоузлов. Но вот если имеется уже осложнение кариеса(пульпит, периодонтит), то это может способствовать увеличению ЛУ. В таком случае обычно рекомендуется проведение КТ и совместно с ним обратиться к стоматологу, чтобы оценить зубы во всех проекциях, составить план лечения Зубов и поэтапно заниматься лечением. Ну и так же рекомендуется проведение проф гигиены полости рта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. По фотографии визуализируются не корни зубов, а костные выступы. Как правило, это не является признаком патологии. Но кровоточивость дёсен может требовать внимания.
В подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к пародонтологу. Кровоточивость десен может быть признаком воспаления.
До визита к врачу рекомендуется делать ротовые ванночки отваром ромашки (успокаивает слизистую ), коры дуба (обладает противовоспалительным ,вяжущим и кровоостанавливающим действием). Отвар коры дуба применяют не дольше 5-7 дней, т.к. он может давать окрашивание эмали.