Кровь после похода в туалет по большому со швами на шейки матки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сходила в туалет по большому и увидела немного,но крови из заднего прохода. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Полтора месяца назад наложили швы на шейку матки,шейка матки была очень короткая на момент когда накладывали швы. Из влагалища не каких выделений нет,болей вроде тоже. До этого крови из заднего прохода не было. Сейчас нахожусь на 27 недели беременности.
Кристина, добрый день.
Если есть уверенность в том, что кровь из анального отверстия, то нельзя исключить трещину слизистой, геморроидальные узлы, например.
Обычно, в похожих случаях советуют ставить св. Натальсид или Релиф.
Следить, чтобы не было запоров.
Данный вопрос находится в компетенции проктологов, дополнительно можно проконсультироваться с данным специалистом.
Я уверенна что кровь из анального отверстия,потому что из влагалища не каких выделений кроме утрожестана нет, до этого несколько дней вообще в туалет по большому не ходила,сегодня сходила и увидела немного крови на салфетки
Поняла Вас
Здравствуйте.
Кровь из заднего прохода после акта дефекации чаще всего возникает по двум причинам - либо анальная трещина, либо геморрой. Оба варианта могут возникать во время беременности, а окончательно уточнить причину возможно только на очном осмотре специалистом.
Кроме того, если стул чрезмерно твердый и/или бывают запоры - может механически повреждаться слизистая, что также будет сопровождаться кровянистыми выделениями и в такой ситуации необходимо будет, в первую очередь, скорректировать питание и потреблять больше простой, чистой воды.
В подобном случае рекомендуется осмотр и консультация проктолога, чтобы установить причину выделений и подобрать оптимальную терапию в конкретном случае.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Здравствуйте ! Выделение крови из заднего прохода на 27-й неделе беременности чаще всего связано с обострением геморроя или появлением анальной трещины из-за давления матки на сосуды, и обычно не связано напрямую с наложенными швами на шейку матки, если во влагалище сухо и нет болей. Однако из-за наличия швов вам запрещено тужиться, поэтому необходимо связаться со своим акушером-гинекологом для исключения скрытых акушерских причин и безопасного подбора лечения. До осмотра не используйте никакие ректальные свечи самостоятельно, а при появлении болей в животе или крови из половых путей вызывайте скорую помощь.
Из влагалища не каких выделений кроме утрожестана нет, и болей тоже, до этого несколько дней не ходила по большому сегодня пошла и на салфетки осталось чуть чуть кровь
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Кровь из заднего прохода после туалета, скорее всего, — это геморрой или анальная трещина. При беременности это очень часто: растущая матка давит на вены таза, плюс запоры. Со швами на шейке матки это никак не связано — шейка и прямая кишка находятся рядом, но это разные проблемы, и кровь идёт именно из прямой кишки.
Немного алой крови на бумаге после стула при геморрое или трещине — не опасно!
А я вот хожу по маленькому и промакиваю задний проход бумагой и там есть точечки крови,но совсем чуть чуть,ну именно из заднего прохода,это тоже не опасно? И со швами не как не связано?
Если с заднего прохода, то значит проблемы проктологические, а не по части гинекологии
Поняла Вас,спасибо большое
Здравствуйте! Во время беременности может быть геморрой или анальная трещина. Если же эпизоды крови после дефекации будут повторяться, рекомендуется осмотр проктолога или хирурга. Также рекомендуется избегать запоров ( пить достаточное количество жидкости, есть больше клетчатки).