Вероятность беременности
Здравствуйте. Мужчина 37 лет, женщина 39 лет. Был секс в презервативе, окончание в презерватив, снят аккуратно, правильно. Не подмывался и через 10 мин вводил пальцы во влагалище. НЕ ПОМНЮ, ТРОГАЛ ЧЛЕН ДО ЭТОГО ИЛИ НЕТ. Пальцы вводил полностью. Потом точно трогал член, после трогал половые губы, клитор, чуть чуть углублялся пальцами в вульву. Овуляция должна быть через четыре дня после этого всего. Будет ли беременность от таких действий? Достаточно ли сперматозоидов попало в партнершу?
Вероятность беременности в вашей ситуации практически равна нулю, так как количества возможных сперматозоидов на руках мужчины абсолютно недостаточно для зачатия. Презерватив был использован правильно, а за 10 минут, которые прошли между снятием презерватива и введением пальцев, любые микроскопические следы семенной жидкости на коже гарантированно высохли и потеряли жизнеспособность, так как сперматозоиды погибают вне жидкой среды человеческого организма. Даже если мужчина случайно коснулся полового члена перед последующими прикосновениями к половым губам и клитору, перенос единичных и неактивных клеток на пальцах за 4 дня до овуляции не способен привести к беременности, поскольку для преодоления барьера шейки матки и оплодотворения необходим полноценный объем свежего эякулята, попавший напрямую во влагалище.
На самом органе, в самом органе, под крайней плотью, сперматозоиды живут так же как на открытом воздухе?
Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство.
Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище, от описываемых Вами действий наступление беркменности невозможно.
Не волнуйтесь.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Нет, от таких действий беременность наступить не может ну никак. Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. Даже , если Вы дотронулись пальца до полового члена, на котором оставалась сперма, то при воздействии с внешней средой сперматозоиды тут же погибают, они не могут жить вне биологических жидкостей.
По описанной ситуации беременность крайне маловероятна: эякуляция произошла в целый презерватив, а сперма непосредственно во влагалище не попадала.
Даже если после снятия презерватива на пальцах случайно осталось небольшое количество спермы, перенос ее во влагалище через 10 минут обычно не создает условий, сопоставимых с полноценной эякуляцией во влагалище.
На коже и пальцах сперма быстро теряет жизнеспособность, особенно при подсыхании, а количество сперматозоидов при таком переносе обычно крайне мало.
То, что предполагаемая овуляция могла быть через 4 дня, существенно не меняет оценку риска, поскольку выживание сперматозоидов до 5 суток относится прежде всего к сперме, непосредственно попавшей во влагалище в достаточном количестве.
Контакт пальцев с половыми губами, клитором и входом во влагалище после прикосновения к половому члену также не считается значимым способом наступления беременности при отсутствии свежей видимой спермы на пальцах.
По имеющимся данным оснований считать, что во влагалище попало достаточное для зачатия количество жизнеспособных сперматозоидов, нет.
Экстренная контрацепция при таком сценарии обычно не требуется, а при необходимости окончательно исключить беременность достаточно теста мочи через 21 день после эпизода или при задержке менструации.
Спасибо. На самом органе, в самом органе, под крайней плотью, сперматозоиды живут так же как на открытом воздухе? Не долго?
Под крайней плотью из-за влажности сперматозоиды могут сохраняться несколько дольше, чем на сухой коже, но вне свежей семенной жидкости их жизнеспособность и подвижность быстро снижаются, поэтому такой остаточный контакт не считается значимым путем наступления беременности.
Здравствуйте! В окружающей среде сперматозоиды погибают в течение 10-15 минут. Не переживайте. Наиболее вероятно, что во влагалище ничего не попало. Но даже если и попало, этого недостаточно для беременности. Не волнуйтесь.
Да, верно
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности в описанной ситуации крайне мала (нулевая). Для того чтобы произошло зачатие, необходимо строгое условие-живая, подвижная сперма в достаточном объеме должна попасть глубоко во влагалище к шейке матки. В описанных действиях этого не произошло. Сперматозоиды очень уязвимы. Вне организма (на воздухе, на коже рук) они стремительно теряют подвижность и погибают в течение всего нескольких минут.
Риск забеременеть от переноса предэякулята пальцами на внешние половые органы оценивается как чисто теоретический и стремящийся к нулю, так как сперматозоидов в нем либо нет вовсе, либо их слишком мало, и они не способны преодолеть барьер внешней среды и самостоятельно проникнуть внутрь.