Анализы, воспаление
Сделала узи, без патологий, были сданы мазки, врач 21 тип, цитология и мазок на флору, результаты прилагаю. Врач назначила лечение- макмирор 3т/7 дней, крем клиндацин 7 дней, затем свечи Ацилакт 20 дней. Я начала лечение, но не смогла пить Макмирор, плохое самочувствие стало, слабость сильная, подумала, что он этих лекарств, пока перестала принимать, от крема сильное жжение. Мне надо пролечиться и прийти на видео кольпоскопию, но как быть теперь не знаю, принимаю ещё Сульфасалазин от ревматолога, может он как-то не сочетается или мне показалось? Что делать? Анализы прилагаю. 2. Ещё есть дочь 11 лет, менструация началась в феврале 2026, цикл короткий, каждая новая менструация начинается через 21-23 дня от предыдущей, длится 6-7 дней. Переживаю, нормально ли это или нужно что-то предпринимать, болей нет, не жаловалась на самочувствие.
Здравствуйте. 1.По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом изначально у вас не было никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, Вы можете спокойно проходить кольпоскопию.
2. После первой менструации менструальный цикл постепенно устанавливается в течение 2-3 лет и пока Может быть нерегулярным
А тип впч 44 что значит и надо ли с ним что-то делать?
То есть по анализам нет воспаления никакого?
Нет никакого воспаления, с ВПЧ живёт большинство людей, он не лечится никакими препаратами, нужно дополнительно только пройти кольпоскопию
Светлана, добрый день
При непереносимости препарата Макмирор, можно согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Орцепол ВМ, например. Однако, если принимаете иные лекарственные средства, то плохое самочувствие может быть из-за повышенной нагрузки на печень (рекомендуют рассмотреть возможность приёма гепатопротекторов, например).
Так как у девочки недавно начались менструации, то цикл может устанавливаться в течение 2х лет. Дополнительно ребёнку рекомендуют сдать анализ крови на уровень гемоглобина и ферритина
Вы изучили анализы? По ним точно есть воспаление и лечение назначено обосновано? У меня нет симптомов и никаких выделений. И 44 тип Впч он не опасный же и может ли он уйти самостоятельно из организма?
Конечно, изучила.
Есть косвенные признаки воспаления, да. По мазку на флору достаточно большое количество лейкоцитов. Если нет никаких жалоб, то для того, чтобы понимать, чем и от чего лечиться (и нужно ли) рекомендуют дополнительно сдать анализы Фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью
ВПЧ 44 типа относится к низкоонкогенным штаммам. Да, способен к самоэлиминации.
Мой гинеколог в отпуске и сказала приходить на видео кольпоскопию после лечения, но пролечиться я не смогла, теперь не знаю- как идти на кольпоскопию, или всё таки пробовать со второго раза пролечиться, потерпеть жжение и побочки Макмирора? Как считаете?
Побочные эффекты терпеть, конечно, не стоит.
В подобных ситуациях рекомендуют внепланово обратиться на приём и согласовать с доктором иной вариант.