Алкоголизм

Подскажите если мужу давать капли мидзо, от них могут быть серьёзные последствия в виде летального исхода? Мужу 38 лет, оч сильно но сам проблемы не видет, лечится добровольно не хочет. Хочется ему по

Елена, у вас неверная тактика.
Дисульфирам (Тетурам, Эспераль) и цианамид (Мидзо) сами по себе токсичные препараты. А если их скомбинировать с алкоголем, то будет мощное отравление. Их запрещено давать скрытно. Да и даже если давать явно, то это не решит проблему т.к. непереносимость алкоголя будет только пока человек пьет дисульфирам. За это время ценность алкоголя может вырасти, т.к. человек думает, что принес жертву.

Сперва надо замотивировать человека на лечение. Для этого я сперва с родственниками решаю проблему по созависимости. После этого у пациента появляется желание лечиться и только после этого можно приступать к полному курсу психотерапии избавления от алкогольной зависимости.