СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У хомячка джунгарского глаз один не открывается, он ходит с прикрытым глазом ,вокруг он немного с корочками Можно ли капать хомяку ципромед 0.3 % ?

У хомячка джунгарского глаз один не открывается, он ходит с прикрытым глазом ,вокруг он немного с корочками Можно ли капать хомяку ципромед 0.3 % ?

alinakapenkina@yandex.ru
20 лет
10 часов назад·Просмотров: 8·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , симптомы вашего питомца могут указывать на бактериальный конъюнктивит, микротравму глаза или даже на проблемы с зубами и защечными мешками. Глазные капли Ципромед 0,3 использовать рекомендуется : по одной капле 2-3 раза в день, предварительно размочив и убрав корочки ватным диском с обычным физраствором . Если в течение 2-3 дней на фоне применения капель не наступит улучшения, значит, причина воспаления совершенно в другом например, в глазу осталось инородное тело или инфекция идет от корней зубов. В таком случае самолечение не поможет, и хомячка нужно будет обязательно показать ветеринару-ратологу или хотя бы обычному терапевту для точной диагностики.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.