Жжение и резь во влагалище
Было, как будто подпекало во влагалище, здала мазок на фемофлор, выявили гарднереллу в немного превышающую норму, врач назначил гайномакс, а вторым этапом лактожиналь, т.к. в аптеке его не было взяла гинофлор, с мужем уехали в Турцию на море, все было хорошо, но как только поставила вторую таблетку гинофлор на чалось сильное жжение, скудные выделения вроде слущенного эпителия, далее частое мочеиспускание по капле, с резью в конце, сначала я подумала молочница, здесь ели очень много сладкого, поставила зелаин, выпила Флюкостат 150, не помогло, стала пить много воды, купила комплекс с клюквой гибискусом маннозой и Канефрон, чуть стало легче, но порой от сильного желания помочиться, не могу удержать, купила Монурал но не пила, завтра домой, предстоит многочасовой перелёт, что делать, помогите пожалуйста.
По описанию сейчас наиболее вероятен острый цистит: частые позывы малыми порциями, резь в конце мочеиспускания и невозможность иногда удержать мочу для него значительно типичнее, чем для молочницы. В подобных случаях рекомендуют консультацию уролога.
Резкое усиление жжения сразу после второй таблетки Гинофлора дополнительно может соответствовать местному раздражению слизистой, поэтому при такой реакции повторное применение вагинального препарата до уточнения причины обычно не продолжают.
Дополнительные противогрибковые препараты сейчас не выглядят обоснованными, поскольку отсутствие эффекта от сертаконазола и флуконазола вместе с выраженными мочевыми симптомами делает кандидоз менее вероятной причиной.
Прием Фосфомицина трометамола 3 г в подобных случаях обычно рассматривают .
Клюква, D-манноза и растительные препараты могут использоваться как вспомогательные средства, но при бактериальном цистите не заменяют эффективную антибактериальную терапию.
После возвращения желательно выполнить общий анализ мочи, а при сохранении или повторении симптомов - посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Сам перелёт при отсутствии температуры, боли в пояснице и общего ухудшения обычно допустим; разумно иметь свободный доступ к туалету и поддерживать обычное достаточное питьё без попыток выпивать чрезмерные объёмы воды.
Спасибо, за ответ если будет сильно больно что выпить но-шпу или Ибупрофен
Кроме того, следует иметь виду, что в 64 года возможен генитоуринарный синдром менопаузы - может давать жжение, сухость, частые позывы и резь при мочеиспускании.
Однако столь острое начало с мочеиспусканием по каплям, резью в конце и сильными императивными позывами больше соответствует острому циститу или выраженному раздражению уретры, чем только ГУС.
В подобных случаях для кратковременного уменьшения боли при цистите обычно эффективнее ибупрофен, но при гипертонии, заболеваниях желудка, почек, приёме антикоагулянтов или плохой переносимости НПВС его применение ограничено.
Дротаверин (Но-шпа) может уменьшить спазм, но на резь при мочеиспускании действует менее предсказуемо и не лечит причину симптомов.
Спасибо за помощь
Хотела ещё спросить, если нажать на лобок слева, сразу нестерпимое желание помочиться, сдержаться просто невозможно. Сегодня на ночь выпью Монурал, а комплекс с клюквой маннозой и гибискусом можно выпить одномоментно или сделать перерыв между ними?
Здравствуйте. Скорее всего так проявляет себя цистит, сейчас можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, ваш препарат продолжать принимать дальше, вагинально лучше использовать препарат Макмирор один раз в день 8 дней
Спасибо, а каким действием обладает Макмирор
Это препарат широкого спектра действия, убирает жжение и неприятные симптомы при мочеиспускании
Спасибо, но вот загвоздка в Турции этого препарата нет, чем заменить?
Вы можете в аптеке назвать Этот препарат И вам подберут аналог
Ольга, добрый день.
Если есть дизурические явления, обычно, в похожих ситуациях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Монурал однократно, да.
Если все симптомы вульвовагинита вернулись, курс Гайномакс или Клиндацин б пролонг рекомендуют повторить.
Для восстановления баланса флоры рекомендуется обогатить рацион питания кисломолочными продуктами и напитками
Елена, спасибо, скажите пожалуйста, не опасно ли повторять лечение гайномаксом, если после предыдущего лечения гайномаксом прошло 5 дней?
Нет
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации больше можно предположить что имеется проявление цистита. Вы все верно сделали что приобрели препарат монурал (рекомендовано развести пакетик в стакане воды и выпить на пустой мочевой пузырь) также рекомендован канефрон по две таблетки три раза в сутки три недели
Спасибо Анна, сегодня на ночь выпью Монурал и Канефрон, скажите пожалуйста у меня есть ещё комплекс с клюквой гибискусом маннозой и вит. С, его нужно выпить или остановиться на монурале и канефроне?