Шишка у кота на спине
У кота появилась на спине какая то шишка, твердая, по размеру как овальный финик, или небольшой желудь, можно взять через кожу, то есть в принципе ее можно немного подвинуть, покраснений, зуда, облысения нет, заметили 4 дня назад, кот никак не реагирует на нее, если потрогать, тоже ничего не будет
Здравствуйте, по вашему описанию это уплотнение может быть безобидной кистой, жировиком (липомой), реакцией на недавнюю прививку или воспалительным инфильтратом. То, что шишка подвижна под кожей и совершенно не беспокоит кота обнадеживающий признак, но определить что это только на ощупь невозможно. Рекомендую в ближайшее время показать питомца ветеринарному врачу для проведения тонкоигольной биопсии - это быстрый и практически безболезненный прокол, который позволит изучить клетки под микроскопом и поставить точный диагноз.