Халязион у ребёнка 10 лет
Здравствуйте, у нас проблема хазязион нас не отпускает на протяжении уже 8 лет , где мы только не были , чего мы только не капали , не мазали . Уже просто обессилена , что делать вообще не знаю. Помогите пожалуйста, только не хирургически . Хакасия бессильна . Куда дальше не знаю .
Здравствуйте.За такой срок уже образовалась плотная капсула и медикаментозно его уже вряд-ли удастся вылечить. Можно попробовать укол Дипроспана в сам халазион, может рассасется изнутри под действием препарата. Но опять же, очень много времени прошло. Скорее всего только хирургическое удаление. Поверьте, это не так страшно, в вашем возрасте уже можно и без общего наркоза. Под местной анестезией вывернут веко, сделают небольшой разрез и удалят образование вместе с капсулой, минут 15 все операция и отпустят домой. То, что так долго с ним ходите, это не хорошо -очаг хронической инфекции в организме.