Температура без симптомов

Здравствуйте. Ребенку 2.2 года. Второй день вечером поднимается температура от 37/2 до 37/7. Больше симптомов никаких нет. Единственное тянет все в рот и много слюней, но у него уже вылезут все 20 молочных Зубов. Ведет себя активно, иногда может немного покапризничать. Подскажите, что делать? Может сдать анализы для выявления причины? Понимаю, что нужен очный осмотр врача. Но в нашем городе толковых нет.

Нет
31 год
3 часа назад·Просмотров: 20·Елена, Ртищево

Здравствуйте.

Как правило, рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Бессимптомно могут протекать отиты и инфекции мочевыводящих путей. Однако, при них, обычно, температура выше.

В целом, в подобных случаях рекомендуют питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки, оценить мочеиспускание (не изменилась ли кратность, цвет, нет ли примесей) , проверить уши , нажав на козелки(проба работает не всегда, но все же), не больно ли ребенку

Елена, добрый вечер.

По представленному описанию не исключается начало течения вирусной инфекции, при этом дополнительные симптомы могут возникнуть позже.

Желательно осмотреть полость рта, нет ли высыпаний, язвочек

Если температура сохраняется более трёх – пяти дней, то в таких ситуациях важно оценивать общий анализ крови и срб , а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Здравствуйте.
Не исключено, что ребенок переносит ОРВИ в лёгкой форме. Но, если дома жарко и ребенок активный, то такая температура, особенно к вечеру может быть и вариантом нормы.
В таких случаях желательно сдать оак и оам для исключения воспалительных изменений.

Здравствуйте, по описанию возможно течение вирусной инфекции, в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение . При сохранении повышения температуры тела более 3-4 дней , рекомендуется сдать общий анализ крови , срб и общий анализ мочи для исключения воспалительных изменений.
По состоянию ребенок активный ?

Здравствуйте,Елена !

По описанию не исключено ,что ребенок переносит вирусную инфекцию в легкой форме ,но учитывая что нет выраженных симптомов ,для исключения воспалительного процесса обычно рекомендуется сдать общий анализ крови + срб и общий анализ мочи ( хорошо подмыться и собрать среднюю порцию мочи сразу в аптечную баночку ,не касаясь половых органов ,в течение 2 часов отнести в лабораторию ),так же если температура будет продолжать держаться ,то очный осмотр лор врача для исключения отита ( ушки не всегда болят )