Боль ахилесового сухожилия
болит участок ноги над пяткой. поняла, что это ахиллесово сухожилие. на одной ноге. болевые ощущения при ходьбе, особенно, когда спускаюсь со ступеней лестницы. при ходьбе прихрамываю даже. но если одеваю обувь на каблуке 6см, то ходить не больно. при прощупывании больно боковую часть над пяткой, внутренняя сторона ноги. может даже небольшая припухлость. что это и как лечить. спасибо
скорее всего это деформация Хаглунда. Уточнить диагноз можно с помощью УЗИ или МРТ. лечение от симптоматического до хирургического. в зависимости от жалоб и нарушения функции стопы.