У новорожденного температура 37 и кашель и чихает
Здравствуйте, сыну 8 дней. Температура сейчас ровно 37 и присутствует иногда кашель и чих. Подскажите пожалуйста это значит он заболел ?
Доброе утро. Это могут быть не симпиомы орви .
Дома все здоровы? Не было контактов с больными орз ? Насморк, легкий кашель и чихание могут быть от сухого воздуха дома. Температура в этом возрасте в норме до 37,5. Обычно ,после выписки из роддома на дом приходит доктор на патронаж. Педиатр уже был?
Вчера был педиатор. Ничего плохого не сказала. Но дома болели орви. Я сама из роддома пришла с соплями, но без температуры.
В доме влажность 60-70 процентов показывает увлажнитель
Это хорошая влажность воздуха . А температура воздуха?
В подобной ситуации показано наблюдение, если будет повышение температуры выше чем 37,5, будут проблемы с кормлением, усиливаться насморк или кашель – вызов врача повторно на дом . Сейчас можно и безопасно аккуратно промывать нос. Закапать несколько капель аквалор, затем ватными туркндпми убрать корочки и остатки слизи.
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Давайте попробуем разобраться.
Температура тела у новорождённого может в норме быть до 37,5, что не говорит о развитии патологии.
Чихание в норме так же может присутствовать, это естественный защитный механизм.
Конечно малыши даже в столь раннем возрасте могут переносить вирусную инфекцию, тем более если присутствовал контакт с больными членами семьи.
Если ребёнок начал кашлять, появилась выраженная заложенность носа, все же лучше повторно вызвать участкового педиатра на дом для осмотра малыша.
Растите здоровыми 🌼
Здравствуйте, я после кормления, спустя 15 минут перемерила температуру, и показал 36.6
Просто когда он сосал грудь прям немного тяжеловато дышал
Здравствуйте, Елена!
У ребёнка первые 2-4 недельки происходит период адаптации к окружающей среде и может наблюдаться чихание, сопение, небольшая заложенность носа (физиологическая особенность у деток).
Температура у новорожденных детей и у детей грудного возраста в норме может быть в пределах 37-37.5 (у них она чуть выше, нежели у взрослых).
Все перечисленные симптомы могут указывать как на физиологический процесс, так и нельзя исключать течение инфекции. В таких случаях рекомендуется наблюдение за состоянием, за температурой, активностью и тем, как ребёнок сосёт грудь. Если это происходит достаточно слабо, вяло, тогда в первую очередь нужно исключить инфекцию.
Здравствуйте. У новорожденных малышей в норме температура тела до 37,5, это свзвано с незрелостью центра терморегуляции. Чихание не всегда говорит о вирусной инфекции, может быть реакцией на внешние раздражители. Когда ребенка смотрел доктор? Дома никто не болеет?
Вчера был доктор
При осмотре не было признаков вирусной инфекции?
Я в роддоме после родов приболела. Болело горло, но не было температуры, потом пошли сопли. Но сейчас уже мне намного лучше. Муж потом день болел.
Педиатор при осмотре ничего не сказала. Только послушала, ответив, что все хорошо
Я перемерила температуру сейчас 36.6
Но носик чуток плохо дышит. Думаю может просто нужно промыть
Носовые ходы у малыша очень узкие, а слизистая только адаптируется к сухому воздуху, пыли и новому миру. Это не болезнь, это адаптация! Проходит само к 2-3 месяцам. Главное, что мы можем сделать - поддерживать дома прохладный (18-22°С) и влажный (40-60%) воздух.
Поняла, спасибо большое
Крепкого здоровья малышу !