Зубная боль

Лезет зуб мудрости 3.8. Боль идет приблизительно от него. Ходила к дежурному врачу. Она выписала антибиотик и посоветовала сделать снимок. Снимок сделала. Дальше на лечение можно записаться только через две недели. Или идти к платному специалисту. Достаточно ли будет пропить антибиотик? Или все таки нужно будет удалять зуб ?

25 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
По снимку зуб мудрости рекомендован у удалению.
Ему не хватает места в зубном ряду, рядом большой карман, который собаки вызывает воспалительный процесс.
Антибиотики могут подснять болевой симптом, но проблему не устранят.
Если обострение снимется, то удалите через 2 недели, если улучшений не будет, тогда идти платно удалять 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
В подобных ситуациях антибактериальная терапия устраняет острую симптоматику вместе с НПВС препаратами, но не убирает первоначальную причину ее возникновения. Боль на время уйдет, но затем опять вернется. Поэтому без удаления 8 зуба результата положительного не будет.
От того на сколько поможет антибактериальная терапия прогноз дать невозможно, вы сами должны отследить динамику боли, если болт не стихают на 4-5 день после приема АБ, тогда зуб нужно удалить платно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рентген снимку можно предположить, что за 8 зубом образовался карман, куда может забиваться пища, бактерии и приводить к воспалению. Так же зубу мудрости вероятнее всего не хватает места.
Антибиотик может лишь временно помочь снять острый процесс, но не лечит основную причину.
Если заметите улучшение состояния, то допустимо дождаться назначенного приема у стоматолога-хирурга и планировать удаление, так как периоды обострения в дальнейшем могут повторяться. Если же самочувствие будет ухудшаться, боли нарастать, то тогда в таких случаях рекомендуется обратиться в другую клинику и удалять зуб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Судя по Рентген снимку зуб мудрости рекомендуется к удалению, так как ему не хватает места в зубном ряду, он прорезаясь давит на соседний 7 зуб. Также в ходе прорезывания образовался карман, который также может вызвать беспокойство.
Поэтому в дальнейшем рекомендуется поведение КТ исследования(на нем будет виднее положение зуба относительно нижнечелюстного нерва) и планирование удаления.