Что вас беспокоит?
Удаление зуба травматичное было
После удаления зуба мудрости, прошло 5-6 дней, отек небольшой еще остается, десна и щека болезненны но не сильно, около 37 зуба десна со стороны щеки лезет прям на 37 зуб, а со стороны 38 зуба она отслаивается, фибрин есть, это нормально что десна на зуб лезет я так понимаю она просто отекла, антибиотики не пила принимаю противовоспалительное нимесил
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах .
По описанию похоже на то, что все в пределах нормы . Слизистая восстанавливается около 10-14 дней , поэтому на 5-6 день еще могла сохраняться отечность тканей .
Поводом для обращения к врачу стоматологу хирургу будет - усиление боли и увеличение отека после 4 дня , появление пульсирующих болей , появление гнилостного запаха и выделений из лунки , ухудшение общего состояние (слабость, увеличение температуры тела).
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 5 ответов
- 22 Сентября 27 ответов
- 22 Сентября 1 ответ
- 22 Сентября 18 ответов
- 22 Сентября 24 ответа
- 22 Сентября 23 ответа
- 22 Сентября 23 ответа
- 21 Сентября 33 ответа
- 21 Сентября 25 ответов
- 21 Сентября 28 ответов