Какой антибиотик принимать ?

Прописали антибиотик флемаксин Солютаб, показан по анализам , но мы его пили месяц назад.Можно ли его принимать повторно или другую группу пить антибиотиков.Дали 2 раза , симптомы не уходят.Может продолжать давать?

Нет
2 года

Здравствуйте, Татьяна
Если пили, тогда нельзя, нужно менять группу
Анализ можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, добрый вечер, прикреплён

Здравствуйте. Нужен антибиотик другой группы, например супракс или панцеф. Какая симптоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, сопли , глаза слезятся , слабость

Принятый ответ

Можете принимать Супракс или Панцеф суспензию 100 мг\5 мл 6 мл в день, либо делить по 3 мл в 2 приема

По крови бактериально(повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)-вирусная(повышены моноциты) инфекция
Показания для антибиотика есть
Рекомендую заменить на супракс или панцеф, какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, 15 кг

Принятый ответ

Супракс 120мг по вашему весу
Суспензия 100/5мл
Итого по 6 мл 1р в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В лейкоцитарной формуле повышегы палочкоядерные нейтрофилы, что говорит о бактериальной инфекции, общее число нейтрофилов выше, чем лимфоцитов, что тоже в пользу бактериального воспаления (в этом возрасте должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами), плвышегы моноциты, что говорит о вирусной инфекции. СОЭ ускорено в ответ на инфекцию в организме.
Если состояние ребёнка без положительной динамики, кровь по анализу вирусно-бактериальная, то антибиотик ребёнку показан.
Флемоксин Солютаб принимать в этом случае не надо. Необходимо заменить его на другой антибактериальный препарат, наприме, Супракс, либо Панцеф.