У ребёнка воспаление на ноге, сперва было похоже на комариный укус и чесалось, сейчас болит и стало больше, покраснело

У ребёнка 7ми лет, покраснение на ноге, сперва было похоже на комариный укус и чесалось, сейчас покраснело и стало ещё больше

30 лет
9 часов назад·Просмотров: 57·Олеся

Здравствуйте.
По описанию можно предположить воспалительный инфильтрат или инфицированный укус насекомым.
Как давно появилось покраснение?
Приложите фото, пожалуйста, для лучшего понимания картины.

Олеся, здравствуйте!
Обычно местная аллергическая реакция на укус насекомого может в первые сутки стать сильнее (усилится отек и покраснение). Если нет нагноения, то можно наносить на область укуса гель фенистил и давать ребенку противоаллергический препарат несколько дней.
Прикрепите фото области укуса для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото

Здравствуйте, прикрепите пожалуста фото как выглядит это место. Судя по описанию можно предположить инфильтрат, возможно как реакция на укус насекомого. В таких случаях рекомендуют наносить гель фенистил, чередовать с мазью левомеколь, если долго уже не проходит, то лучше очно показаться хирургу и педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото

Здравствуйте! Судя по описанию, можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого. Обычно в таких случаях рекомендуют местную обработку гелем «Фенистил» 2 раза в день в течение 3-5 дней, а так же противоаллергический препарат внутрь, например, «Зодак» или «Зиртек» в возрастной дозировке в течение 3 дней.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото укуса

Судя по фото, можно предположить формирование подошвенной бородавки. В таких случаях рекомендована консультация дерматолога

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить инфицированную рану (например, ребенок на что-то наступил), также необходимо исключить подошвенную бородавку.
До очного осмотра детского хирурга допускается обработка спиртовыми кожными антисептиками без красителя (например, хлорфилипт, хлоргексидин спиртовой), повязка с мазью Банеоцин или Левометил 2 раза в день и прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил)