Боли в горле
Добрый день. Дня три назад начало болеть в горле при нажатии справа от кадыка. При глотании болей нет. При нажатии пальцем справа от кадыка - возникает довольно сильная боль. При нажатии слева от кадыка - вроде боли нет, или едва заметная. Травм не было. Что это может быть? (у меня хронический фарингит, тонзилит и есть какие то узелки на щитовидке)
Добрый день! Прикрепите фото задней стенки глотки, пожалуйста. Можно и передней поверхности шеи тоже. При поворотах головы боли нет?
Наталья, фото прикрепил, при поворотах головы боли нет вроде бы
Здравствуйте! Загрузите фото горла, пожалуйста. Нужно сделать УЗИ щитовидной желёзы, там она проектируется , чтобы исключить воспаление.
Ольга, к эндокринологу то есть, нужно обязательно обращаться?
Принятый ответ
По фото локализация больше характерна для лимфатических узлов, но патологию щитовидной желёзы тоже нужно исключить , сделайте узи шеи и ЩЖ, общий анализ крови для начала. Горло спокойное.
Здравсивуйте!
Что в самом зеве?
Есть увеличение миндалин, покраснение ?
Можете прикрепить фото зева прихорошем освещении?
Елена, фото прикрепил
Принятый ответ
Спасибо! Зев спокоен. А вот на фото шеи вижу какую то отечность по боковым поверхностям. Рекомендую Вас сделать УЗИ шейных лимфоузлов и больших слюнных желез. Раз часты фарингииы у Вас вполне может быть шейный лимфаденит. Лимфоузля скорее всего и болят при надавливаниии в районе кадыка
Добрый день, Василий! Прикрепите, пожалуйста. качественное фото горла и фото шеи, где болит (идеально будет, если покажете место боли)
Татьяна, указал место где при нажатии довольно сильная боль, боль не на поверхности , а где то внутри
Принятый ответ
Посмотрела приложенные фото. По горлу есть признаки хронического тонзиллита и фарингита, но сейчас нет обострения. По шее могу сказать, что локализация боли несколько выше щитовидной железы (там шейные лимфоузлы могут располагаться). Поэтому, рекомендую еще раз обследовать щитовидную железу: УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте, Василий.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают? Когда последний раз проверяли щитовидную железу? Какая температура тела?
Марина, с изжогой борюсь постоянно.
Температура иногда странно скачет - с утра 36.1 , а вечером 36.9
Принятый ответ
Указанные колебания температуры абсолютно нормальны. Температура от 36 до 37 включительно является нормой.
Щитовидную железу вам желательно проверить повторно: сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Желудок обследовали когда-нибудь?