Беременность и препарат альтевир у мужа

Доктор ,здравствуйте! Скажите ,пожалуйста Муж два года назад попал в серьезное ДТП,после которого выявили миелопролиферативное заболевание ,как сказали ,болезнь появилась за год до аварии У нас есть ребенок -2,9-получается,что был он зачат,когда у мужа уже было данное заболевание,сказали ,что ничего страшного в этом нет ,по наследству это заболевание никак не передается Сейчас муж колит препарат Альтевир (интерферон альфа 2 В) Записались к гематологу ,потому что тромбоциты уже на уровне нормы Но тут узнаю о беременности вторым малышом Сейчас доктор в отпуске ,вернется только в середине октября ,скажите ,опасно ли это для малыша ,очень переживаю ,что делать 🙏🏼

Миелопрофилеративная болезнь
25 лет
11 часов назад·Просмотров: 3·Анастасия

Анастасия, здравствуйте.
Не опасно. Препараты интерферонов назначаются молодым людям ещё именно и потому, что они позволяют совершенно спокойно мужчинам участвовать в зачатии, а женщинам — вынашивать беременность на фоне лечения интерферонами. Для беременности они не опасны, не переживайте. Вопросы с беременностью планово решаете с гинекологом.