Эстеретта т

Добрый день! Подскажите, я принимаю таблетки эстеретта на протяжение 1го месяца, через несколько дней у нас будет праздник, совместим ли препарат с алкоголем?

24 года
1 час назад·Просмотров: 0·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте !
Препарат Эстеретта совместим с алкоголем в умеренных количествах, так как спиртное напрямую не снижает его противозачаточный эффект. Главная опасность заключается в риске сильной рвоты или диареи в течение 3–4 часов после приема таблетки, из-за чего гормоны не успеют усвоиться и защита упадет. Чтобы праздник прошел безопасно, постарайтесь разнести прием препарата и алкоголя во времени, пейте больше чистой воды и строго соблюдайте ежедневный график, не допуская пропусков таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Добрый день! Да, умеренное количество алкоголя никак не повлияет на контрацептивный эффект препарата. Ухудшить его может рвота или диарея, поэтому следует соблюдать осторожность в этом плане. Лучше всего будет, если Вы примете очередную таблетку за 2 ч до или через 2 ч после приема алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Не за что, была рада помочь) всего Вам доброго 😊

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Умеренное количество алкоголя не снижает контрацептивного эффекта КОК в целом и препарата Эстеретта в частности. Абсолютных противопоказаний к алкоголю не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Будьте здоровы!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте,алкоголь не снижает контрацептивный эффект кок Эстеретта, приём препарата совместим с алкогольными напитками, но желательно употреблять последние все же в умеренных количествах, чтобы не забыть во время принять таблетку контрацептивного средства и не было значимого ухудшения состояния, на фоне чего может быть тошнота, рвота, диарея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте!

Да, препарат Эстеретта совместим с алкоголем в умеренных количествах, поскольку этанол напрямую не снижает противозачаточную эффективность этого контрацептива. Рекомендуют лишь разнести приём таблетки и употребление алкоголя по времени. Постарайтесь, чтобы между приёмом Эстеретты и первым бокалом прошло хотя бы 2-3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Рада была помочь!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Употребление алкоголя в умеренном количестве не противопоказано на фоне применения эстеретты.
Контрацептивный эффект при этом не снижается.
Значительное употребление алкоголя в сочетании с КОК может неблагоприятно отразиться на работе печени.