Беременность, 1 скринниг, клексан

1 беременность преждевренные роды на 27,6 неделе 13.09.2025. Сейчас я снова забеременела (13 недель) на 9 неделе беременности сходила к гематологу назначили сдать анализы и делать клексан 0,4 , уже месяц почти как делаю Вчера сделали скринниг ,по узи с малышом все хорошо , у меня хорион: локализация задняя стенка матки, дно, нижний край на 2,0 см от внутреннего зева. Место прикрепление центральное ,придать стенка матки норма. Шейка матки 36,0 мм. ЦК расширен до 3,0 мм в просвете гиперэхогенная структура 16,0х 2,0 мм. ПИ в маточных артерия справа 1,68 слева 1,54 . Заключение полип цк , беременность 13 недель Также у меня болезнь бехтерева ,и в 2022 году поставили тазобедренный протез т.к был асептический некроз головки бедренной кости На счёт преждевременных родах : по протоколу патологоанатома скудный рост, Селезенка роста нет. Исследование последа: Очаговый париетальный и базальный децидуит. Пуповина bез воспаления. Виллезное, дерево соответствует сроку гестации. Компенсаторные реакции умеренные. Зоны псевдоинфарктов, кальцинаты. ХПН 2 степени. Смерть недоношенной девочки с низкой массой тела наступила через 13суток20 ч от осложнений основного заболевания: внутрижелудочковых кровоизлияний 3-4 степени с прорывом, истечением крови иперивентрикулярной лейкомаляцией , в виде отечного синдрома, ДВС-синдрома, остройлегочно-сердечной недостаточности на фоне гипотрофии плода, недоношенности, средней, умеренной асфиксии в родах При гистологическом исследовании последа определяются признаки очагового инфекционного процеса в плодных оболочках и ( базальной пластине . Хотела бы узнать ваше мнение

Болезнь Бехтерева
27 лет
3 часа назад·Просмотров: 25·Ульяна

Здравствуйте, Ульяна. Сейчас беременность развивается по сроку . Нижний край на границе 2 см может описываться как низко расположенный, но по мере роста матки плацента обычно оказывается выше. Не переживайте . Структура 16 × 2 мм похожа на небольшой полип эндоцервикса. Полип может вызывать контактные кровянистые выделения, особенно после осмотра или полового контакта, но сам по себе не равен причине преждевременных родов. Обычно во время беременности его не удаляют без необходимости: наблюдают, уточняют вид по осмотру и оценивают, нет ли воспаления или подозрительных признаков.
Если вопрос о предыдущей беременности по гистологии прослеживаются признаки хронической плацентарной недостаточности: псевдоинфаркты, компенсаторные реакции. Очаговый воспалительный процесс в плаценте и оболочках — децидуит. Тяжёлые осложнения глубокой недоношенности — внутрижелудочковые кровоизлияния, перивентрикулярная лейкомаляция, дыхательная и сердечная недостаточность, ДВС-синдром. Иногда воспаление возникает вследствие начавшихся родов, а иногда, наоборот, способствует преждевременным родам .