Анализ на Str. гр. viridans

Был на приеме у уролога, в последнее время от сильной усталости напрочь пропало либидо. В среднем по палате все неплохо, сделали УЗИ всего, что можно, включая трузи и полового члена, да, есть небольшое воспаление простаты, но, по словам уролога, не должно влиять на потенцию. Смущает анализ - нашли Str. гр. viridans 10*2 в семенной жидкости. Это предмет нормы или все же нет? Пока жду остальные анализы, на приеме не был.

40 лет
10 часов назад·Просмотров: 86·Владимир

Добрый вечер. Что касается проблем с либидо,в первую очередь,что нужно проверить мужчине -это гормональный профиль, аименно ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий эстрадиол, а также гормоны щитовидной железы, вит Д,цинк,железо,ферритин. Кровь сдавть строго сутра натощак.
Что касается описанной флоры,изолированно никакой диагностической информации не несет данный анализ, да и титр низкий,клинически незначим и к имеющися жалобам отношения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, анализы подгрузил

С результатами ознакомилась.Кроме незначительного недостатка вит Д ,в остальном все хорошо. Скорее всего причина-образ жизни,усталость,стресс и т.п.
В такой ситуации еркоменудется модификация образа жизни.
Из препаратов обычно рекомендуем витаминные комплексы,напрмиер,Эффекс нейро по 2 каспулы 3 р/с 3 меяца. Учитывая недостаток вит Д,рекомендуется прием 5000 ЕД ежедневно в течение 2х месяцев последующим переходом на проф дозу в 2000 ЕД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насчёт Str. гр. viridans 10*2 - супругу надо ставить в известность?

Это не инфекция передаваемая половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию. Стресс большой, у мамы деменция в начальной стадии. Насчёт Бад, что вы рекомендовали - почитаю, спасибо

К сожалению стресс пагубно влияет на сексуальную функцию. Пожалуйста. Будьте здоровы!