Воспаление на руке, парень уколол на даче, сам не знает об что. Потом пошло покраснение

Парень уколол на даче руку, пошло покраснение, болело или нет не знаю. Чесалось. Сам сходил к дерматологу, фото с приема прикрепляю. Лечится, последние дня три еще сопли и температура 37,3 были, не знаю связано ли. Пьет трекрезан сейчас. Вопрос: насколько эта штука может быть заразна? у меня ребенок 6 лет, переживаю за него и за себя. Анализы у него никакие не взяли, соскоб тоже. На что это может быть ещё проверить стоит?

33 года
6 часов назад·Просмотров: 62·Юлия

Юлия, добрый день !

По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Уточнить диагноз на очном визите

1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин или Фукорсепт)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок

2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи

3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Более подробно здесь: https://probolezny.ru/impetigo/

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Каким образом это может передаваться?

передается обычно контактно-бытовым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через поцелуи?

да, тоже (если был контакт с больным местом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как быть если и я и ребенок уже в начале образования раны контактировали и контакт с раной был?

в таком случае необходимо осмотр всей кожи на предмет возможного заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если был поцелуй, но рукой больное место не трогала ? Тот же стрептококк мог передаться?

нет, только если есть место сыпи с другой кожей

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Лечение адекватное, наружную терапию рекомендуется использовать до 14 дней.
В первую очередь нужно убрать контакт с водой, ибо это может привести к распространению инфекции.

Может передавать при контакте, поэтому необходимо принять меры профилактики по отношению к этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Передается при контакте кожа к коже? Или у меня тоже должна быть рана чтобы передалось?
Передается ли через поцелуй?

Юля, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, действительно можно предположить о проявлении инфицированного дерматита. Лечение, которое было назначено врачом корректное, можно продолжать. При подобных заболевания брать анализы не обязательно, не заразно. Не переживайте.

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Заразиться можно только при прямом трении или ношения грязной одежды.
Сдавать уже ничего не нужно.
К Вашей схеме ты еще добавила бы комбинированный препарат,типо тридерма что-то . 2 р в день на 10 дней.
Будьте здоровы

Добрый день ,Юлия !
Судя по фотографиям да , можно предположить признаки инфицированного дерматита ,который возникать может на фоне имеющихся микротравм кожи , куда присоединяется бактериальная флора
Не мочить в первую очередь и стирать вещи при высоких градусах и гладить с двух сторон
Анализы в таком случае не нужно сдавать
Лечение корректное , рекомендуется продолжить
Не контактировать с данным участком кожи