Раздражение на коже, в интимной зоне у мужчины.
Мужу 64года.Ишемический инсульт был в январе 25 года. Лежачий, постоянно его сажаем. С ноября 25 года поставили катетор фалея.Часто лечим цистит.Был назначен урологом супракс 400.пили до 02.09.2.09.26г..сильно трясло, поднялась температура больше 38.Вызывали скорую, которая сказала, что это может быть началом пневмонии. Затем терапевт выписал амоксиклав, сказал, что вирусное заболевание.Выпили одну таблетку, в этот день началась диарея. На следующий день другой терапевт поставил как бы не уточненную пневмонию. Хрипов не было, но дыхание слабое. Выписал левофлоксацин на 7дней и бифидум бактерин на 10 дней. Заметила, когда была диарея, то анус был красноватым,обрабатывала как обычно судокремом. Затем покраснела мошонка, а затем вдруг покраснения между ног.Приблизительно15.09.Мазала, по совету уролога пантенолом и стелланином. Покраснения между ног были с какой-то сыпью, похожие на гнойнички, но не везде, а местами.Поначалу будто лучше стало, покраснения не такие красные. А затем муж стал жаловаться на зуд в этих местах и стали ещё появлятся мелкие пятнышки-точечки больше на ногах.
Добрый вечер.
Ознакомился с вопросом.
Судя по описанию вероятен дерматит складок с присоединением вторичной инфекции.
К сожалению без визуального осмотра сложно дать рекомендации.
По возможности прикрепите фотографии происходящего на настоящее время.
Фотографии добавила, если что пересниму
Посмотрел фотографиии. По ним наиболее вероятен дерматит складок с присоединением вторичной инфекции. Может возникнуть после прием антибиотиков, на фоне повышения уровня сахара в крови.
Как правило рекомендуется крем Тридерм или крем тетрадерм два раза в день 7 -10 дней, затем крем Бепантен 10 - 14 дней.
Галина, здравствуйте.
Приложите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении .
По описанию, похоже на дерматит складок с присоединение вторичной флоры .
Скажите пожалуйста как долго уже такие покраснения?
Фотографии добавила, покраснения с15. 09.
Спасибо вижу
Похоже на дерматит складок с присоединение грибковой флоры.
Рекомендуется, воздушные ванны несколько раз в день.
( Лежать на пелёнке, без подгузника )
В идеале делают соскоб на грибы.
Но дома это сложно.
Для гигиенического душа можно использовать Лактацид или пенку sini care .
Обычно при таких состояниях рекомендуется использовать Бетадин раствор ( утром и вечером)
Он немного подсохнет и переходят на противогрибковые мази, Клотримазолом или залаин, например.
Должно проходить в течение двух недель
При малой эффективности, дополнительно назначают системные препараты для приема внутрь.
По возможности,пригласите врача на дом.
Галина, добрый день!
По фото так может проявляться дерматит складок. Обычно играет роль кандидозная инфекция, которая часто тут присутствует.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Общие мероприятия:
- Регулярно менять нательное белье
- Регулярные гигиеническое процедуры с просушиванием
- Профилактировать потливость данной области (использовать присыпки с тальком)
По лечению обычно назначают:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 3-7 дней (для снятия воспаления)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем + крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
По обследованию обычно рекомендуют:
- сдать общий анализ крови для исключения общей патологии
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключение диабета и преддиабета)