Хриплость в голосе

Бывают дни дисфонии какой то, голос хриплый целый день(не зависит от нагрузки до этого), смыкание связок с задержкой. Странно что на следующий день или через день проходит и все возвращается в норму. Есть какие- нибудь советы или предположения? Я певец, работаю в театре. Просто обычный разговорный даже хриплый что удручает.

Фарингит
27 лет
Вчера в 20:50·Просмотров: 203·Сабир

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дисфония это довольно часто явление у лиц голосоречевых профессий, особенно у певцов и театралов. В таких случаях рекомендуется консультация фониатра с проведением стробоскопии гортани . После стробоскопии, при отсутствии органической патологии, врач назначает фонопедические упражнения конкретно для вас .
Если имеется какая либо органическая патология, то назначается медикаментозное или хирургическое лечение.