Тромбоциты
Сыну 3 месяца , был снижен гемоглобин . Назначили железо . В электронной карте обнаружила тромбоциты 511 , в 2 анализах . Педиатр про это ничего не сказал . Анализы прикрепляю . Ребёнок на смесях . Грудного молока мало, могу грудью 2 раза покормить за сутки
Добрый день. Какие цифра гемоглобина были в 3 месяца? Сейчас сколько малышу?
Елена, в вопросе все звучит , анализ приложен к вопросу
Принятый ответ
122 г/л - это абсолютно нормальный уровень железа для ребенка в 3 месяца, даже очень хороший. Тромбоциты, как правило, могут быть повышены в результате снижения водной нагрузки. Норма тромбоцитов - до 450, показатель превышен незначительно, необходимо будет пересдать повторно анализ через месяц, понаблюдать за его динамикой
Здравствуйте, Юлия. Результат анализа крови не полностью отражён. Разместите результат полностью, с референсными значениями
Фавзия, результат приложен
Принятый ответ
Юлия,уровень гемоглобина хороший, анемии нет. Уровень тромбоцитов незначительно повышен, что могло быть результатом анемии,которую вы лечили. Восстанавливается он не сразу. Но в целом,он не критичен. Можно через месяц слать повторный анализ крови и посмотреть все результаты в динамике.
Здравствуйте! Тромбоциты бывают повышены:
1.при анемии
2.погрешностях забора(при долгом заборе)
3. при неправильном хранении и перевозке
4.при сгущении крови
Аппарат может считать и обломки других клеток за тромбоциты. Поэтому правильно сдавать и считать трмбоциты по ФОНИО(ручной подсчет).
В целом повода для переживаний нет. Норма до 450х10*9/л. В следующий раз сдавайте по ФОНИО. Будет точное их количество известно. Налаживайте и питьевой режим. Предлагайте водичку 30мл/кг/сут. Следите за микроклиматом в помещении, чтобы было не жарко и влажность не ниже 50%. Не волнуйтесь. Анализы не лечим и не расшифровываем без жалоб/симптомов, данных осмотра малыша. Будьте здоровы!
Аида, я мало даю воды , это же может быть причина , как дорвать воду ? После каждого кормления ?
Принятый ответ
Да, конечно. Предлагайте лучше между кормлениями. Можно если не пьие из бутылочки, из чайной ложечки поить. Заставлять не нужно. Но предлагать нужно.
Добрый вечер. По анализам признаки сгущения крови, анемии нет. Следите за питьевым режимом ребенка 30 мл/кг.
Людмила, после каждого кормления 30 мг/ кг ?
30 мл/ кг в сутки допаивать водичкой.
Людмила, это если ребёнок весит 7 кг то в сутки -210 мл ?
Принятый ответ
До 6 месяцев достаточно около 150 мл/ сутки.
Принятый ответ
Доктор промочлал потому что это не существенно.