Повышены тромбоциты в беременность
Здравствуйте! Беременность 18 недель. Тромбоциты повышены с самого его начала и до. Последние результаты крови прикрепляю. Скажите пожалуйста критичны ли эти показатели? Что необходимо сделать? Спасибо большое за ответы!
Нужно пересчитать количество тромбоцитов не автоматическим аппаратом, а глазом вручную и тогда оценивать результат.
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень незначительное превышение, вряд ли оно имеет существенное значение.
В качестве меры психологического реагирования можно начать прием кардиомагнила 150 мг в день на ночь (но тромбоциты не снизятся, снизится риск тромбозов).
Игорь Игоревич, врач назначала курантил 75мг 3 раза в день, длительно. Но уже сколько раз встречала, что это очень большие дозы. Правда ли это?
Чаще назначают 25 х 3. тем более повод скорее символический. но и 75 х 3 тоже назначают, это нормальная доза для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Как у вас с питевым режимом? Пьёте ли достаточно воды? Превышение тромбоцитов у вас невысокое.
Анжелика, пью, причем всегда достаточно. Подобная картина началась после приема кок. Собственно из-за этого и была их отмена
Принятый ответ
У вас и лейкоциты повышены, говорит о каком-то воспалительном процессе. Консультация терапевта. Анализ мочи. Консультация стоматолога. Наблюдение, они будут ещё выше . Пусть доктор ищет
Олеся, анализ мочи чистый, у стоматолога была - есть кариес зуба мудрости.
Принятый ответ
Здравствуйте, с беременностью они могут быть повышены, это не страшно, повторите оак с подсчётом тромбоцитов вручную
Принятый ответ
Здравствуйте!Повышение тромбоцитов не критично, коагулограмма соответствует сроку беременности, в приёме Курантила и препаратов ацетилсалициловой кислоты нет необходимости.