Консультация терапевта /

Повышеные тромбоциты в крови — вопрос №1270121

Мужчина 36 лет повышены тромбоциты в крови 364 не гемоглобин 150 остальное все в порядке, перед анализом переболел ОРВИ или гриппом была температура 38 , сейчас переживаю не хочется получить инсульт или инфаркт, пью аспирин кардио 100 мг

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Повышение гемоглобина из за недостаточного питьевого режима. Пейте жидкость 30мл на 1 кг. Тромбоциты допускается такой уровень.
Клиент
Гулдана, спасибо вам большое

Терапевт
Здравствуйте, такие цифры в пределах нормы, если Вы чувствуете себя хорошо, не стоит беспокоиться ,пейте больше воды, Здоровья Вам
Клиент
Александра, спасибо вам большое
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, после вирусной инфекции могут повышаться тромбоциты!
Клиент
Надежда, спасибо вам большое