Головокружение и тошнота
Здравствуйте Не так давно стала замечать сильное головокружение и тошноту после катания на карусели с детьми на детской площадке. В остальном состояние нормальное. Сегодня дочка попросила с ней потанцевать и мы с ней кружились, в результате чего сильно закружилась голова и появилась сильная тошнота. К врачам еще не обращалась. Причин возникновения этого состояния не понимаю.
Здравствуйте!
Если ранее при катании на каруселях или кружении спокойней переносили такую нагрузку на вестибулярный аппарат, а отметили, что недавно чувствительность к таким нагрузкам усилилась до сильного головокружения и тошноты, то можно выделить несколько причин такого состояния - это может быть физиологически нормальная реакция вестибулярного аппарата в условиях например длительного отсутствия таких действий (из-за непривычного состояния чувствительность вестибулярного аппарата повышается), также может иметь место усталость, недосып, стресс.
Но конечно, в первую очередь надо исключить другие возможные дефицитные состояния организма, для этого рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на ферритин, анализ крови на гормон щитовидной железы - ТТГ.