После приема железо оно не поднялось
Здравствуйте, в июле сдавали кровь ребенку 8 лет, обнаружили дефицит железа, ферритин 12 и гемоглобин 124 Нам назначили ферлатум фол, пили его 1,5 месяца, и вчера сдали анализы а они хуже стали, гемоглобин 117 и Ферритин 14 но мы пили железо пока не отменмяли, переживаем что могло произойти, мы не болели, почему оно не усвоилось и как теперь его поднимать. Эощинофилы всегда высокие у нас, мы сильные аллергики, наблюдаемся у аллерголога . Анализы прикрепила
Здравствуйте
Посмотрела результаты анализов. Если не болели, то да, особого эффекта нет от лечения.
Причиной может быть нарушение всасывания в кишечнике, наличие воспалительных реакций или аллергические реакции, не подходит препарат, не верная доза препарата или принимали н правильно. , например, с молочными продуктами.
Расчёт дозы идёт на вес ребёнка. Не на возраст . Какой вес ребёнка и сколько миллилитров препарата принимали?