Появились высыпания на половом органе

в очередной раз появились высыпания в виде пузырьков,без зуда и боли ,без половых контактов,гигиена соблюдается занимаюсь активно спортом 2 через 2.Нужна помощь нет возможности пос.док

30 лет
16 часов назад·Просмотров: 16·Андрей

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото можно предположить клинику генитального герпеса. Это вирусное заболевание, от которого невозможно избавиться и пропускной механизм-это иммунитет.
В подобной ситуации рекомендуется:
-Валацикловир 500 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Панавир местно на высыпания 3-4 раза в сутки- 10 дней
-половой покой
При часто рецидивирующем герпесе, рекомендуется консультация иммунолога.
По возможности посетить специалиста,так как заочная консультация не заменит очную.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне уж очень похоже на герпетические высыпания. Конечно более точно можно было бы сказать при очном осмотре и после сдачи специальных анализов.
Обычно при обострении герпетической инфекции препараты системного действия, например Валтрекс или аналоги. Применяется согласно инструкции по 500 мг два раза в день минимум 10 дней.
Местное лечение может включать обработку обычным антисептиком, например Хлоргексидином на водной основе два-три раза в день в течение 7-10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пища, солёных продуктов и полной половой покой.

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить герпесвирусную инфекцию. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, валацикловир при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.