Кровь из носа у ребёнка из двух ноздрей

Вчера сын 4,7 лет, играл с мальчиком, нечаянно ударился головой об стену но вроде бы как не сильно , раза два в процессе игры, затем через несколько примерно минут(не знаю точно сколько прошло времени) пошла кровь из двух ноздрей, я увидела когда он растер ее по лицу. Подскажите, пожалуйста, такого никогда не было, не разу кровь из носа не шла, могло ли быть это из-за удара головой? Какие анализы сдать? Опасно ли это т.к шло из двух сразу ноздрей? Очень переживаю. Спасибо

29 лет
27 минут назад·Просмотров: 30·Наталья

Здравствуйте
так как была травма - в Подобной ситуации в первую очередь рекомендуется ребёнка показать в детский травмпункт. Они работают круглосуточно. Кровь из носа скорее всего последствие травмы.
По поводу анализов, обычно достаточно сдать общий анализ крови развёрнутый, коагулограмму.
Кровь остановилась?

Здравствуйте
Кровь остановилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь остановилась, да

Сколько времени прошло после травмы?
Внешне нет отёка или посинения в области лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера вечером ударился, примерно в 21.00, получается прошло примерно 12 часов, сейчас сын еще спит. В целом все хорошо, ничего такого нет

Поняла вас. Осмотр врача нужен. Кровь из носа это красный флаг после травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В травмпункт ехать, верно?

Да, в детский травмпункт. Ребёнка осмотрит врач. Если не будет предсказаний для дополнительного обследования – отпустят домой под наблюдение.
Подскажите, а не было ли симптомов инфекции накануне? Потому что ещё кровить может при отхождении корочек. После насморка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да до этого болел были сопли и сейчас еще немного болеет но соплей нет, (ларингит) тут прямо кровь была из двух носовых проходов и размазал ее по лицу